Топ-менеджер банка «Открытие» Надия Черкасова признана лучшим руководителем сегмента МСП в российских банках

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Топ-менеджер банка «Открытие» Надия Черкасова признана лучшим руководителем сегмента МСП в российских банках

Заместитель президента-председателя правления банка «Открытие» Надия Черкасова стала лучшим руководителем сегмента МСП в российских банках по рейтингу журнала «Банковское обозрение» и аналитического центра «БизнесДром».

В рейтинг вошли 32 руководителя направления развития малого и среднего предпринимательства из топ-50 банков по активам на 1 сентября 2021 года, банков, аккредитованных Корпорацией МСП, а также банков (или брендов банков), которые специализируются на работе с малым и средним бизнесом.

«Рейтинг показывает прежде всего роль руководителей как визионеров и энтузиастов развития услуг для предпринимателей своих банков», – отмечают авторы исследования.

При составлении рейтинга учитывались стаж и опыт работы руководителя на банковском рынке; стаж и опыт работы в сегменте МСП; запуск маркетинговых, кобрендинговых проектов за последние два года работы на текущей должности; запуск нового продукта/предложения за последние два года; прирост числа клиентов за последние три года; прирост количества выданных кредитов за последние три года; участие в комитетах, рабочих группах, связанных с развитием финансирования МСП; медийная и отраслевая активность персоны за последние два года; выступления на конференциях, форумах за последние два года.

Значения показателей взвешивались и суммировались, формируя итоговый балл.

По итогам III квартала объем кредитного портфеля банка «Открытие» в сегменте малого и среднего бизнеса составил 191,5 млрд рублей.
Источник: ПАО Банк «ФК ОТКРЫТИЕ»
Тэги:

Читайте также

Солид Банк открыл офис в Южно-Сахалинске
Солид Банк открыл офис в Южно-Сахалинске по адресу: ул. Ленина, 281
АгроИнвест Клуб РСХБ: свыше 30 агротех-стартапов презентовали свои решения инвесторам
Завершилась серия встреч АгроИнвест Клуба РСХБ в первом квартале 2026 года
ВТБ: пассивный доход от вкладов в два раза выше, чем от сдачи недвижимости
ВТБ проанализировал две наиболее распространенные стратегии получения пассивного дохода для состоятельных клиентов
СДМ‑Банк в списке самых надежных банков России по версии Forbes
Надежность подтверждена: СДМ‑Банк вошел в топ‑100 рейтинга Forbes Россия и занял 51‑е место в 2026 году
В Дальневосточном банке скоро стартует «Монетная неделя»
Традиционная акция продлится с 6 по 18 апреля в Дальневосточном банке
Эксперты «РОССИЯ ЗОВЕТ» предсказали появление ИИ-консилиумов и ИИ-инвесторов
Искусственный интеллект может увеличивать маржинальность бизнеса на 2-3%
Банки продали вдвое больше долгов в первом квартале 2026 года
Кредитные организации стали охотнее предлагать «молодую» просрочку, которая пользуется спросом у коллекторов
Минпромторг расширил перечень машин для уплаты повышенного налога
Минпромторг увеличил число автомобилей, которые облагаются повышенным транспортным налогом. В перечень вошло еще 18 моделей
Стало известно, какие пароли чаще всего утекали в 2025 году
В топ-10 вошли «Максим» и «Никита»
Россияне смогли получить более 300 тысяч кредитов и займов, несмотря на самозапрет
Банк России выявил массовые нарушения в МФО и банках, которые выдавали деньги без проверки ограничений в кредитной истории