Сумма кредитных соглашений ВТБ по программе ФОТ 3.0 достигла 20 миллиардов рублей

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Сумма кредитных соглашений ВТБ по программе ФОТ 3.0 достигла 20 миллиардов рублей

ВТБ заключил 3,5 тыс. кредитных соглашений с клиентами по возобновленной программе ФОТ 3.0 на сумму 20 млрд рублей. Заявки на льготные кредиты принимались с 25 октября по 30 декабря прошлого года. Средняя сумма кредита в рамках программы составляет 5,5 млн рублей.

Наибольшее число кредитных соглашений заключено в Москве и Московской области, Республике Башкортостан, Санкт-Петербурге и Иркутской области. Основными заемщиками по программе стали представители ресторанного, гостиничного бизнеса и туристических услуг, кинотеатры, организации дополнительного образования и других отраслей, требующих поддержки.

Денис Бортников, заместитель президента – председателя правления ВТБ, отметил:

Мы активно работали по программе ФОТ 3.0 с клиентами во всех регионах страны, чтобы оперативно обеспечить их участие в программе и поддержать максимальное число заемщиков. Итоговые результаты и 3,5 тысячи кредитных соглашений демонстрируют, что мера поддержки была высоко востребована у предпринимателей. Рассчитываем, что полученные средства поддержат бизнес − это важно и в текущих условиях развития пандемии.
ВТБ принимал заявки по возобновленной программе ФОТ 3.0 с 25 октября по 30 декабря 2021 года. Подать заявку на льготный кредит могли юридические лица и ИП из определенного Правительством РФ перечня требующих поддержки отраслей, ранее получившие финансирование по госпрограмме 696 (ФОТ 2.0) или включенные в реестр субъектов МСП после 1 июля 2020 года. Кредитные средства предназначены на расходы, связанные с любой предпринимательской деятельностью, включая выплату зарплаты работникам и платежи по действующим кредитным договорам.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

ВТБ выяснил, куда сибиряки поедут на летний отдых
Отпуск на лето планирует 56% россиян. Из них больше половины хотят отправиться в путешествие по стране
Moody’s повысило прогноз по дефолтам до 3,1% на фоне торговых войн
Рейтинговое агентство предупредило о рисках для компаний спекулятивного уровня из-за глобальных тарифных конфликтов
Российские брокеры по-разному списали НДФЛ с иностранных дивидендов
Брокеры по-разному списали НДФЛ с россиян по иностранным дивидендам
Россияне стали чаще брать кредиты под залог недвижимости
Только в марте было выдано около 2 млрд рублей таких кредитов
Страховщики впервые с 2019 года увеличивают количество точек продаж
При этом страховые компании активно развивают франшизные сети, которые позволяют экономить на текущих затратах
Алиханов рассказал о поручении Мантурова по программе автокредитования
Алиханов: Мантуров поручил расширить программу льготного автокредитования
Банки в марте 2025 года заработали почти 244 миллиарда рублей
Они увеличили прибыль на 14% по сравнению с февралем
Комитет Госдумы предложил изменить подход выплате страховых компенсаций по ИИС-3
В частности, предлагается увеличить срок на выплату страховой компенсации до 12 месяцев
В Аргентине впервые за десятилетие теряет значение «черный рынок» доллара
Отмена валютных ограничений, впрочем, в стране не вызвала ажиотажа: возможно, потому что объем долларов «под матрасами» у аргентинцев в восемь раз превышает запасы Центробанка
Эксперты предсказали сохранение ставки ЦБ 21% четвертый раз подряд
Рынок не ожидает сюрпризов на апрельском заседании ЦБ