Стоимость пая ОПИФ «РСХБ – Фонд Акций» выросла в два раза

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Стоимость пая ОПИФ «РСХБ – Фонд Акций» выросла в два раза

ООО «РСХБ Управление Активами» добилось 100-процентного роста расчетной стоимости пая ОПИФ «РСХБ – Фонд Акций» с момента формирования данного фонда. По состоянию на 09.08.2016 пай стоил 2 000,07 руб.

За это же время Индекс ММВБ вырос на 45,75%. Таким образом, доходность от результатов управления ОПИФ «РСХБ - Фонд Акций» на 54,26% превысила средневзвешенный показатель роста акций крупнейших российских эмитентов. Среднегодовой прирост стоимости пая составил 32,27% против 14,76% по Индексу ММВБ за аналогичный период. За указанный период динамика расчетной стоимости пая ОПИФ «РСХБ – Фонд Акций» не только обогнала инфляционное движение, но и полностью компенсировала изменение курсовой стоимости рубля к доллару.

Паевые фонды, находящиеся под управлением ООО «РСХБ Управление Активами», стабильно демонстрируют высокую доходность. Так, например, по итогам 2015 года прирост стоимости пая ОПИФ «РСХБ – Валютные облигации» за год составил – 61,71%, что позволило фонду войти в тройку лучших в данном сегменте, по версии крупнейшего специализированного информационного портала Investfunds.ru.

При этом позиции ООО «РСХБ Управление Активами» в рейтинге управляющих компаний по нетто-привлечению средств в ПИФы стабильно растут. Так, по итогам I квартала 2016 года компания занимала 8 место (плюс 3 позиции по сравнению с предыдущим периодом), а по итогам II квартала 2016 – 6 место.

Россельхозбанк предоставляет своим клиентам возможность осуществлять операции с инвестиционными паями ОПИФ во всех региональных филиалах. В зависимости от выбранной клиентом стратегии Банк предлагает паи фондов, инвестирующих в акции, рублевые и валютные облигации, инструменты рынка драгметаллов, а также сбалансированные стратегии.
Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

СДМ-Банк приглашает на бесплатный вебинар по покупке готового арендного бизнеса
30 октября в 11:00 в онлайн-формате пройдет бесплатный вебинар «Покупка готового арендного бизнеса: ключевые юридические вопросы»
ВТБ закрыл шестую программную сделку секьюритизации портфеля потребительских кредитов
Выпуск облигаций СФО ВТБ РКС Эталон в объёме более 37 млрд рублей размещён среди широкого круга рыночных инвесторов
РСХБ анонсировал запуск платформы Своё Вино для продвижения отрасли
На четвёртый год проведения Российского винодельческого форума Россельхозбанк и фонд Росконгресс
ВТБ запустил обновленную цифровую карту для безопасных покупок
Теперь владельцы цифровых карт ВТБ могут снимать деньги через NFC в банкоматах
Депутат предложил ограничить комиссии при переводе денег со счета юрлица физлицу
Член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Владислав Резник внес в Госдуму законопроект
Банки повышают ставки: ждут сохранения ключевой или мультибанкинга?
По оценкам маркетингового агентства Marcs
Хуснуллин заявил о рекордной доле льготной ипотеки
Доля программ с господдержкой в выдаче ипотеки этом году составила 82%
Объем предложения банковских долгов снизился вопреки сезонности
Банки сократили объем продажи долгов на 11% в третьем квартале, но нарастили среднюю цену из-за дробления лотов
Последние четыре года портфели МФО росли за счет повторных клиентов
Мнения экспертов о том, продолжится ли этот тренд дальше, разошлись
В трех регионах повысят транспортный налог на автомобили
Транспортный налог может вырасти в в Новосибирской и Оренбургской областях, а так же в Красноярском крае