Стать клиентом ВТБ можно без визита в офис

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Стать клиентом ВТБ можно без визита в офис

ВТБ упростил процесс регистрации новых клиентов. Теперь открыть счет и получить доступ к продуктам и услугам банка можно без посещения отделения. Менеджер приедет в любое удобное для пользователя место и время и проведет процедуру цифрового подключения к сервисам ВТБ.

Стать клиентом ВТБ без визита в офис теперь можно благодаря технологии цифрового подписания документов и переходу на новую фронтальную систему обслуживания ВТБ Pro. Она включает в себя ключевые финансовые услуги и позволяет оперативно внедрять новые сервисы, существенно ускорив их работу. Сервис универсален для всех рабочих мест сотрудников, поэтому потенциальные клиенты могут назначать встречи в любом удобном для них месте. Новый функционал реализован во всех регионах присутствия банка ВТБ.

Юрий Андресов, член правления ВТБ, подчеркнул:

Мы стремимся обеспечить полную доступность всех продуктов и сервисов, независимо от канала обслуживания – будь это визит в отделение, звонок в контакт-центр, использование ВТБ Онлайн, встреча с выездным сотрудником или обслуживание в банкомате. Единое и бесшовное цифровое пространство стало еще одним результатом создания универсального клиентского опыта. Теперь не обязательно приезжать в офисы, чтобы открыть счет и получить доступ к ВТБ Онлайн, все это можно сделать удаленно, во время встречи с мобильным менеджером. Благодаря этому мы максимизируем комфорт обслуживания, снижаем нагрузку на офисы, а также увеличиваем число продаж.
Сегодня онлайн оформляется почти половина розничных продуктов банка — в 1,5 раза больше, чем год назад. Активнее всего дистанционные каналы используются для размещения сбережений: за 11 месяцев клиенты ВТБ открыли онлайн более 78% вкладов и накопительных счетов. На втором месте – потребительские кредиты, онлайн-доля которых превысила 50%. Кроме того, каждый второй пользователь ВТБ Онлайн удаленно оплачивает услуги ЖКХ и связи.
Источник: Банк ВТБ (ПАО)
Тэги:

Читайте также

Рубль подешевел к доллару и евро
ЦБ установил официальные курсы валют на 6 мая
ВТБ: 70% сибиряков регулярно совершают незапланированные покупки
29% жителей Сибири совершают спонтанные покупки несколько раз в неделю
Дальневосточный банк вошел в число лидеров рейтинга «Лучшие семейные ипотеки на вторичную недвижимость в апреле 2025 года»
Дальневосточный банк вошел в число лидеров рейтинга «Лучшие семейные ипотеки на вторичную недвижимость в апреле 2025 года»
ВТБ победил в семи номинациях премии CX World Awards
ВТБ занял первое место в семи номинациях ежегодной профессиональной премии клиентского опыта CX World Awards
СДМ-Банк запустил новый вклад «Дружеская эстафета»
С сегодняшнего дня, 5 мая 2025 года,  все клиенты СДМ–Банка получили возможность оформить  вклад «Дружеская эстафета» на специальных условиях
ВТБ заключил первые сделки по обновленной программе льготного кредитования МСП
ВТБ одним из первых на рынке предоставил финансирование клиентам среднего и малого бизнеса по новой программе Минэкономразвития России
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Дальневосточном банке
Традиционная акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в Дальневосточном банке
Сибиряки продолжают держать наличность дома в копилках и книгах
Согласно опросу  ВТБ, каждый второй сибиряк хранит дома наличные деньги
Россияне в I квартале покупали золото, а ЦБ — продавал: WGC
В январе–марте граждане РФ увеличили покупки золотых слитков на 3%, в то время как Банк России за этот период продал 3 тонны металла
Минэк прогнозирует рост номинальных зарплат россиян на 51% к 2028 году
Темп роста зарплат начнет замедляться с 2026 года