Стартовал пятый поток обучения по программе АТБ PLUG-IN

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Стартовал пятый поток обучения по программе АТБ PLUG-IN

17 марта Азиатско-Тихоокеанский банк совместно с Дальневосточным федеральным университетом запустил юбилейный пятый поток обучения по программе дополнительного профессионального образования  АТБ PLUG-IN. Обучающий курс в формате интенсива продлится до 20 июня.

За 3,5 месяца молодые IT-специалисты изучат системный анализ, автоматизированное тестирование, Java-программирование и основы мобильной разработки на Flutter. Студенты получат теоретические и практические знания по созданию работающего мобильного приложения для расчета кредитного предложения потенциальному клиенту банка, которое будет оцениваться на финальной защите проекта руководителями банка. Занятия будут проходить в смешанных группах для развития навыков разработки в команде. По результатам защиты финального проекта специалисты смогут устроиться на работу в ИТ-подразделения АТБ.

Отбор на программу проходил в течение февраля 2025 года. Заявки поступили от 140 претендентов, 16 из которых эксперты Азиатско-Тихоокеанского банка отобрали для обучения на интенсиве в АТБ PLUG-IN.

Марат Муллагалиев, заместитель председателя правления, куратор ИТ-блока АТБ, рассказал:

Выпускники АТБ PLUG-IN отлично зарекомендовали себя в различных командах банка. Мы гордимся их успехами и с нетерпением ждем новых звезд, так как перед нашими разработчиками стоят амбициозные задачи и нам нужны талантливые специалисты, готовые расти профессионально и развивать интересные проекты.
«Образовательный центр АТБ PLUG-IN в пятый раз открыл свои двери для талантливых ребят. Это несомненно повод для гордости и искренней благодарности нашему надёжному партнёру - Дальневосточному федеральному университету. Три года назад, когда собственный центр обучения ИТ-специалистов был еще идеей, мы искали не просто партнёра, а ментора и наставника, который обладает исключительной экспертизой в реализации образовательных инициатив и высокопрофессиональным преподавательским составом. Мы рады, что руководство ДВФУ откликнулось на наше предложение о сотрудничестве и помогло воплотить идею на самом высоком уровне. Мы очень ценим эту поддержку и уверены, что залог успеха проекта АТБ PLUG-IN – в совместных усилиях и сплоченности команд банка и ДВФУ», – поделился директор по персоналу АТБ Вадим Коровин.

Получить образование в АТБ PLUG-IN могут студенты и выпускники IT-факультетов, а также те, кто имеет математическое, инженерное образование или знает основы программирования. Обучение на проекте бесплатное. Для слушателей курса предусмотрена ежемесячная стипендия от банка в размере 30 000 рублей. В конце обучения выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке.

Источник: «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (АО)
Тэги:

Читайте также

СДМ‑Банк получил премию FINNEXT‑2026 в номинации «Драйвер цифровой трансформации»
Экспертный совет премии FINNEXT отметил СДМ-Банк в номинации «Драйвер цифровой трансформации»
ВТБ расширяет грантовую программу поддержки краеведческих музеев России
ВТБ совместно с благотворительным фондом «ВТБ-Страна» расширяет корпоративную программу поддержки краеведческих музеев России
Кассация поддержала взыскание убытков с экс-бенефициара банка «Таатта»
9 апреля 2026 года арбитражный суд Восточно-Сибирского округа  оставил в силе решения нижестоящих инстанций
ВТБ рассказал, как эффективно достигать финансовых целей
Эксперты ВТБ рассказали, как для максимально эффективного управления текущими финансами использовать простые накопительные счета
«Лизинговая компания СДМ» запускает акцию «5:0 в Вашу пользу»
«Лизинговая компания СДМ» объявила о старте специальной акции для бизнеса - «5:0 в Вашу пользу»
Отчитаться о зарубежных счетах и иностранных электронных кошельках нужно не позднее 1 июня
Отчет о движении денежных средств и иных финансовых активов по счетам (вкладам) в банках и иных организациях финансового рынка
Эксперты ВТБ спрогнозировали появление персонализированных банков благодаря ИИ
Развитие искусственного интеллекта (ИИ) может привести к появлению индивидуальных банков для клиентов
Что россияне получили в итоге пенсионных реформ за 20 лет: исследование депутата Госдумы
В последние 20 лет государство принимало решения не в пользу пенсионеров, подводит итоги парламентарий семи созывов
Получить потребительский кредит в России удается лишь одному из четырех претендентов
Чаще всего отказывают жителям Новосибирской области
В ГД предложили снизить возраст выхода на пенсию для работников АПК
Миронов предложил снизить возраст выхода на пенсию для работников АПК