Сразу три крупных банка снизили ставки по вкладам

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Сразу три крупных банка снизили ставки по вкладам

Сразу три крупных банка из топ-10 снизили ставки по вкладам с начала этой недели — речь идет о МКБ, Т-Банке, Альфа-Банке. Изменения коснулись большинства сроков депозитов. На это обратила внимание «Российская газета».

МКБ с понедельника снизил ставки на 0,5—1 процентный пункт. Вклад на шесть месяцев теперь можно оформить со ставкой 21,5% (раньше — 22,5%), похожая доходность — по годовому вкладу. Т-Банк со вторника снизил ставки по вкладам со сроками семь и 12 месяцев (с 19% до 18%). Кроме того, с 26 февраля базовая процентная ставка по накопительному счету снизится с 16% до 15% годовых.

Альфа-Банк снизил максимальную ставку по вкладу для «новых» денег на девять месяцев до 21%, хотя раньше она составляла 23%. По другим срокам снижение произошло на 0,9—2%. По трехлетнему вкладу ставка осталась на уровне 17%.

Снизить доходность собирается и Сбербанк. В кредитной организации сегодня предупредили, что ставки по вкладам с 22 февраля 2025 года в линейке «Лучший %» снизятся до 22% годовых, для клиентов уровня «Премьер» — до 22,5% годовых.

Источник: Banki.ru
Тэги:

Читайте также

Банк «УРАЛСИБ» - 28 лет работы в Красноярске
С 21 мая 1998 года на банковском рынке Красноярска
Число абонентов виртуальных операторов выросло в полтора раза за 2025 год
В этом им помог демпинг, говорят аналитики
Исследование показало, где россияне хранят сбережения
Более трети россиян предпочитают хранить свои сбережения на накопительных счетах и вкладах
СДМ-Банк приглашает на бесплатный вебинар «Валютный контроль на практике — как избежать рисков и ошибок»
Освойте основы валютного контроля: практический вебинар для бизнеса
ВТБ поможет бизнесу сократить издержки в работе на маркетплейсах
ВТБ представил для клиентов среднего и малого бизнеса новую линейку пакетов услуг для старта и развития торговли на маркетплейсах
Правительство РФ не видит смысла в повышении НДФЛ и заморозке вкладов
Министр финансов РФ назвал разговоры о том, что правительство рассматривает возможности повышения НДФЛ и заморозки вкладов населения «фейковыми вбросами»
ВТБ Специализированный депозитарий реализовал первую в России трансформацию сформированного ЗПИФ с внедрением нескольких классов паев
ВТБ Специализированный депозитарий преобразовал действующий ЗПИФ в фонд с разными классами паев
Россияне в январе-марте сняли с карт и счетов в два раза меньше средств
ЦБ: россияне в январе-марте сняли с банковских карт и счетов в два раза меньше средств
Росреестр предупредил хозяев земельных участков о схеме мошенничества
Мошенники рассылают собственникам земельных участков фейковые уведомления о нарушениях законодательства и предлагают оплатить штраф по ссылке