Спрос на оплату образовательных услуг по QR-коду в Красноярском крае вырос на 25% за месяц

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Спрос на оплату образовательных услуг по QR-коду в Красноярском крае вырос на 25% за месяц

Спрос на оплату образовательных услуг по QR-коду в Красноярском крае вырос на 25% за месяцВ Красноярском крае растёт популярность сервиса оплаты товаров и услуг по QR-коду. За последний месяц количество операций по оплате услуг, предоставляемых высшими учебными заведениями, выросло на 25%. Среди вузов, которые принимают оплату по QR-коду - Сибирский федеральный университет, СибГУ им. М.Ф. Решетнева, Красноярский институт железнодорожного транспорта (филиал ИрГУПС), Красноярский государственный аграрный университет, Сибирский государственный институт искусств им. Д. Хворостовского, КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого. Таким способом студенты могут заплатит за учёбу, проживание в общежитии и др.

Внедрение сервиса оплаты по QR-коду удобно как для студентов и родителей, так и для вузов. Плательщику нет необходимости искать нужное учебное заведение в каталоге или по реквизитам, исключены ошибки в реквизитах при оплате или при выборе филиала вуза. Аналогичный сервис начинает внедряться во многих техникумах, колледжах Красноярского края.

Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением Сбербанка:

Сегодня, в связи с бурным ростом популярности цифровых технологий и необходимостью ограничения контактов, возможность оплаты в удаленных каналах очень актуальна. Один из самых простых и удобных способов – это QR-код, который расположен на квитанции, в устройствах самообслуживания и в мобильном приложении. QR-код позволяет минимизировать количество ошибок, возникающих при приеме платежей, поскольку избавляет от необходимости вручную заполнять реквизиты.

Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

Банк России вновь не стал менять размер ключевой ставки
Банк России вновь не стал менять размер ключевой ставки
Сегодня, 14 февраля 2025 года, Банк России принял решение оставить размер ключевой ставки без изменения - 21% годовых
СДМ-Банк стал участником программы льготного кредитования сельхозпроизводителей
СДМ-Банк стал участником программы льготного кредитования сельхозпроизводителей (инвестиционное и оборотное кредитование)
Более 8 миллиардов рублей вернули клиенты ВТБ с помощью сервиса налогового вычета по ипотеке
ВТБ активно работает над сервисами, направленными на упрощение получения поддержки от государства
Россельхозбанк и «Единая Россия» заключили соглашение
Россельхозбанк и партия «Единая Россия» 12 февраля 2025 года подписали соглашение о сотрудничестве
Красноярский край вышел в финал всероссийского конкурса «Столица финансовой культуры»
По итогам отборочного этапа конкурса члены конкурсной комиссии выбрали 12 субъектов Российской Федерации
С февраля материнский капитал свыше 117 тысяч семей Красноярского края увеличен на 9,5%
С февраля Отделение Социального фонда России по Красноярскому краю проиндексировало размер материнского капитала
Заемщики перестали погашать кредиты
Просрочка по потребительским кредитам выросла за прошлый год в полтора раза — до 150 млрд рублей
В России вводится обязательная маркировка телефонных звонков
В России в обязательном порядке вводится маркировка телефонных звонков
Россияне, пострадавшие от мошенников, все чаще выигрывают суды у банков
Практически в 100% случаев это происходит, если кредит был выдан онлайн и согласие на его получение было подтверждено кодом из СМС
Власти подготовили реформу нотариата
Как Минюст намерен усилить регулирование их деятельности