«Школа 21» в Новосибирске: ещё 250 человек начали обучение программированию

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

«Школа 21» в Новосибирске: ещё 250 человек начали обучение программированию 

Стартовала новая волна обучения в кампусе «Школы 21» в Новосибирске.  Всего за зимний набор было подано более 16 тысяч заявок и 250 самых успешных участников прошли на основное обучение.  

Среди абитуриентов 31% – студенты и 59% – линейные специалисты и те, кто захотели сменить профессию. 30% из всех поступивших приехали из других регионов России. Обучение длится в среднем от полутора до трех лет, и его можно совмещать с учёбой в вузе или работой.

Для того, чтобы попасть на основное обучение необходимо подать заявку на сайте, пройти две игры на память и логику, а также очный отборочный интенсив, который длится 26 дней. Следующие отборочные интенсивы стартуют с 27 июня 2022 года.

В программу обучения традиционно включена трехмесячная стажировка, которая проходит в крупнейших компаниях России. 95% учащихся получают предложение о постоянной работе еще во время стажировки и работают в таких компаниях как: Сбер, Сибур, Яндекс, 2ГИС и других.

Сергей Вурим, Руководитель кампуса «Школы 21» в Новосибирске: «Мы видим повышенный интерес к «Школе 21» от участников. В течение зимнего набора мы получили 16 тысяч заявок, что на 20% больше запланированного. Студенты продвигаются по программе опережая дедлайны и совсем скоро будут готовый выйти на первые стажировки. Всем желающим советую не терять время и подавать заявку на обучение уже сейчас, пока открыт набор».

Татьяна Галкина, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк:

Сегодня IT-специалисты – одни из самых востребованных на рынке труда. Спрос на таких сотрудников неизменно высокий, и этот тренд сохранится на длительное время. Мы очень рады, что «Школа 21» работает в Новосибирске – это уникальная возможность для талантливых и активных людей абсолютно бесплатно освоить одну из актуальных профессий. Стабильно высокий интерес к «Школе» и высочайшая мотивация у всех, кто участвует в отборе на обучение, еще раз говорят о своевременности и актуальности этого проекта». 
Екатерина Шахова, директор по персоналу 2ГИС: «У нас большие ставки на тех, кто учится сейчас в «Школе 21». Перед IT-отраслью появляются всё новые и всё более сложные задачи, и то, что обучение в школе максимально ориентировано на практику и самостоятельный поиск решений, будет давать ребятам целый ряд преимуществ».

«Школа 21» в Новосибирске – это совместный проект Сбера и 2ГИС, где можно абсолютно бесплатно изучать цифровые технологии самых разных направлений и сфер: от алгоритмов и графики до Unix, Web, мобильной разработки, цифровой безопасности, сетевых технологий, Big Data и искусственного интеллекта. В основе обучения лежит уникальная методика «равный — равному»: без учителей, лекций и оценок — только индивидуальная и коллективная работа над проектами, а кампус работает 24/7. Каждый участник сам определяет, в какое время ему приходить в учебные кластеры, учиться по заданным дедлайнам или опережать их, в какую компанию идти на стажировку. 

«Школа 21» даёт равные шансы для получения образования людям разного опыта и разных профессий. Вот что говорят о «Школе 21» участники основного обучения в Новосибирске.

Михаил Лобоцкий, 21 год, выпускник вуза, направления инженерии в области электроники и наноэлектроники (бакалавр)
«Пока учился в вузе начал дополнительно изучать разные языки программирования. Меня это увлекло, и я понял, что хочу свое развитие в IT. Узнал, что в Новосибирске начинает работу кампус «Школы 21» и подал заявку. А дальше, прошел отборочный интенсив, где познакомился с множеством интересных людей, которые уже стали для меня друзьями, систематизировал свои прошлые знания и получил навык работы в команде. Последнее я считаю самым ценным, ведь можно научиться программированию самостоятельно по курсам или учебникам, но работе в команде, декомпозиции задач и системе контроля версий кода, таким образом я бы не получил. Основное обучение началось у меня в октябре 2021 года, а в апреле 2022 года я уже вышел на стажировку в крупную ИТ-компанию разработчиком на С++ и продолжаю учиться в «Школе 21», чтобы попробовать больше разных направлений и языков программирования».

Роман Камерлох, 44 года, директор землеустроительной компании:  «В начале свой карьеры я работал программистом, а потом ушел в совсем другую сферу – землеустройство, но постоянно думал, что нужно оставить что-то одно в жизни – либо ИТ, либо землеустройство. За этим и пошел в «Школу 21». Теперь я программист. В «Школе 21» прокачался в структурности знаний и презентации проделанной работы. А глядя как общаются и обмениваются опытом участники основного обучения, уверен, что метод «равный – равному» – отличная штука».
Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

Спорт-опрос ВТБ: сибиряки предпочитают регулярные тренировки и летние походы
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (45%) жителей Сибири регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта
ВТБ в Красноярском крае выдал 1 миллиард в рамках «арктической ипотеки»
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Более 100 сибиряков купили дома и земельные участки по программе «Своя земля»
Клиенты банка «Левобережный» смогли купить загородную недвижимость, дом с земельным участком, дачу или просто земельный участок на общую сумму свыше 150 миллионов рублей
ВТБ запускает «готовое решение» с защитой капитала
ВТБ начал сбор заявок на участие в размещении трехлетней облигации с привязкой к росту российского фондового рынка
АТБ – в тройке лидеров лучших карт для автомобилистов в марте 2024 года
Команда аналитиков Выберу.ру подготовила мартовский рейтинг наиболее выгодных дебетовых карт для автолюбителей
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России
В ближайшие годы производство зелени и салатов в России будет расти в среднем на 5% в год
Дальневосточный банк откроет офис в Новосибирске
Дальневосточный банк расширяет географию своего присутствия за пределами Дальневосточного федерального округа
ВТБ отменяет комиссию за платежные стикеры
Оформление и использование платежных стикеров станет бесплатным для всех клиентов ВТБ с 1 апреля
РСХБ поддержит пострадавших от терактов и военных действий
РСХБ в приоритетном порядке оказывает поддержку клиентам-физическим лицам, пострадавшим от терактов и военных действий
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку пострадавшим в «Крокус Сити Холл»
Азиатско-Тихоокеанский банк окажет поддержку клиентам, пострадавшим 22 марта 2024 года в результате теракта в «Крокус Сити Холл»