Сберу одобрены реестры потенциальных заемщиков по программе Минсельхоза на сумму кредитов около 35 миллиардов рублей

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Сберу одобрены реестры потенциальных заемщиков по программе Минсельхоза на сумму кредитов около 35 миллиардов рублей

Сбер заключил первые кредитные договоры по программе льготного кредитования системообразующих предприятий агропромышленного комплекса с компаниями, входящими в Агрокорпорацию «БИО-ТОН», на сумму 1,5 млрд рублей. Всего Минсельхоз одобрил банку реестры потенциальных заемщиков на сумму около 35 млрд рублей.

Программа льготного кредитования системообразующих предприятий агропромышленного комплекса реализуется Минсельхозом России в рамках Постановления Правительства № 375 от 16 марта 2022 года. По условиям программы льготные кредиты предоставляются по ставке 10% на срок до 12 месяцев. Максимальная сумма кредитов системообразующему предприятию и его дочерним обществам составляет 5 млрд рублей. Срок заключения договора по программе — до 15 декабря 2022 года.
Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

Неравенство доходов: стоит ли с ним бороться?
Неравенство доходов: стоит ли с ним бороться?
В свежем социально-экономическом обзоре Росстата есть много интересных цифр по итогам 2025 года
ВТБ помог почти 180 тысячам пассажиров купить билеты на распроданные поезда с помощью нового сервиса
Внедрение цифровых сервисов постепенно меняет архитектуру транспортной отрасли
Солид Банк обновил условия карт Солидная карта и ДетКа
Со 2 марта Солид Банк обновил условия по картам: ТП «Солидная карта» и ТП «Детская»
ВТБ: продажи кредитов наличными на рынке в феврале выросли в 1,4 раза
По оценкам ВТБ, в феврале объем выдачи кредитов наличными россиянам достиг 314 млрд рубле
Клиентские службы Соцфонда по краю проведут «День единого пособия»
19 марта 2026 года с 8.00 до 17.00 в клиентских службах Отделения Социального фонда России по Красноярскому краю пройдет «День единого пособия»
Объем платежей через банки маркетплейсов в 2025 году вырос до 9,8 трлн рублей
Их доля на рынке интернет-эквайринга приблизилась к 50%, а число активных клиентов растет в три раза быстрее, чем у обычных банков
В России просроченная задолженность по кредитным картам выросла на четверть
РИА Новости: в РФ просроченная задолженность по кредиткам выросла на четверть
Доля молодежи среди россиян-банкротов значительно выросла
Из-за отсутствия собственности психологический барьер для банкротсва у молодежи ниже, чем у россиян старшего возраста
Что будет с ключевой ставкой на заседании ЦБ в марте: мнения экспертов
Эксперты РБК предсказали снижение ключевой ставки ЦБ на заседании 20 марта
Выдачи ипотеки в России упали на треть после изменения условий для льгот
В феврале российские банки оформили на 20% меньше ипотечных кредитов, а объем ссуд сократился на 31%