Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Сбербанк выдал кредит с привлечением пред-экспортного финансирования

Восточно-Сибирский банк Сбербанка России выдал первые кредиты в рамках пред-экспортного финансирования в сумме 8 млн. долл. США и 5,5 млн. евро. Заемщиком стал клиент Лесосибирского отделения Сбербанка России - ОАО «Лесосибирский ЛДК№1».

Благодаря этой сделке, банк расширил линейку продуктов торгово-экспортного финансирования и стал вторым территориальным банком Сбербанка России, предлагающим данный вид кредитов.

Пред-экспортное финансирование предполагает привлечение средств от иностранных банков для кредитования экспортеров-заемщиков. Основным преимуществом данного продукта является низкая стоимость кредита для клиента, так как банк привлекает деньги на международном рынке. Развитие торгово-экспортного финансирования и документарных операций в Сбербанке набирает обороты, и подобные сделки – важные вехи на этом пути.

Источник: Восточно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»

Читайте также

РСХБ: на согласовании находятся биотехнологические проекты стоимостью более 183 млрд рублей
Россельхозбанк последовательно реализует стратегию поддержки инновационных проектов в аграрном секторе
ВТБ выплатил дивиденды розничным акционерам
ВТБ перечислил дивиденды за 2025 год в объеме 31,8 млрд рублей в пользу зарегистрированных в реестре акционеров
Бигтехи попросили разрешить использовать данные граждан без их согласия для обучения ИИ
Сейчас компании используют в основном данные, полученные от своих клиентов, и теперь хотят это изменить
Выдачи ипотеки в июле сократились на четверть после спада ажиотажа
В середине лета объем выданной ипотеки снизился на 25%, откатившись к уровням апреля, подсчитали в Frank RG
ЦБ предложил обновленные правила листинга облигаций: что изменится
ЦБ предложил обновить правила листинга облигаций на организованных торгах
Отказаться от российского гражданства станет дороже
Консульский сбор вырастет с $130 до $1,2 тысячи
Великобритания ввела санкции против Озон-банка
Также ограничения распространились на другие банки, включая Росэксимбанк, «Телепорт банк» и банк «Ставр»
В июле россияне вновь взяли в банках свыше 1 трлн рублей
Однако второй летний месяц обошелся без ажиотажного спроса на ипотеку, присущего июньским результатам
Wildberries начала подготовку к запуску собственного мессенджера
RWB зарегистрировала свыше 170 доменов для будущего мессенджера, включая wb-chats.ru и вб-чат.рф
ЦБ установил официальные курсы на 7 августа
Рубль резко дешевеет