Сбербанк: средний чек в отелях во время Универсиады увеличился на 51%

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Сбербанк: средний чек в отелях во время Универсиады увеличился на 51%

Сбербанк и «Платформа ОФД» проанализировали, как изменилось потребительское поведение в заведениях индустрии питания и гостиничного сектора во время Универсиады в Красноярске. Объектом исследования стали изменения показателей продаж, по данным кассовых чеков, в период проведения спортивного мероприятия (2–12 марта 2019 года) в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Результаты следующие.

Средний чек затрат в отелях составил 5750–5800 рублей. Это на 51% выше аналогичного показателя за тот же период в прошлом году. Чаще всего для проживания гости города выбирали 2-местные номера и дома апартаментного типа. На увеличении среднего чека сказалось то, что проживающие активно пользовались дополнительными услугами отелей (SPA, массаж, баня и др.). Выручка этого сегмента оказалась выше на 30%.

Средний чек в ресторанах и барах — 1370–1400 рублей. По сравнению с прошлым годом он вырос на 4%. Чаще всего гости заказывали салаты, кофейные и алкогольные напитки, горячие мясные блюда. Рестораны и бары заработали больше, чем в прошлом году на 12%.

Средний чек в кафе и столовых — 850–870 рублей. Его рост составил 5,5%. В топ заказов были соки, пиво, мясные закуски. Выручка сегмента оказалась выше, чем за тот же период прошлого года, на 1%.
Средний чек в точках быстрого питания — 820–840 рублей. Это выше, чем в аналогичном периоде прошлого года, на 15%. В лидерах заказов — кофе и чай, соки, легкая выпечка. Фастфуды увеличили свою выручку на треть.

Напомним, Сбербанк был официальным спонсором Зимней Универсиады — 2019. Специально для студенческих игр в Красноярске банк обеспечил развитую банковскую инфраструктуру. В том числе в Деревне Универсиады был открыт отдельный офис банка, в точках продаж Универсиады были установлены терминалы эквайринга, работали 14 отделений банка с англоязычными сотрудниками и навигацией, на спортивных объектах функционировали современные банкоматы.
Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 триллиона рублей
В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится»
Азиатско-Тихоокеанский банк дарит «Апрельский кэшбэк»
15 апреля в Азиатско-Тихоокеанском банке началась акция «Апрельский кэшбэк» для держателей дебетовых карт
Сельская ипотека от РСХБ теперь доступна в Саяногорске
Программа льготного ипотечного кредитования на строительство и покупку жилья на селе в республике Хакасия продолжается
Выгодная тройка: самые прибыльные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Выгодная тройка: самые прибыльные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Рассмотрим вклады на сумму 250 тысяч рублей при условии размещения на 3 месяца в отделениях банков Красноярска
Социальный фонд компенсирует организациям края расходы на охрану труда
Региональное Отделение Социального фонда принимает от организаций заявления документы на финансовое обеспечение предупредительных мер
ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий
ВТБ одним из первых подключается к масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца
QIWI Кошелек теперь можно закрыть через личный кабинет платежного сервиса QIWI
Агентство по страхованию вкладов запустило бот для владельцев QIWI Кошельков
2 мая – предельный срок подачи декларации о доходах
Управление Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю напоминает о необходимости представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году
Группа ВТБ: половина россиян отдают предпочтение платным родам
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%) или частично (39%) платные роды
Число внесудебных банкротств россиян в первом квартале выросло в пять раз
Из них половина пришлась на пенсионеров