Сбербанк снизил процентные ставки и первоначальный взнос по ипотеке

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Сбербанк снизил процентные ставки и первоначальный взнос по ипотеке

С 10 августа Сбербанк снизил процентные ставки по жилищным кредитам. Теперь ипотеку на квартиру на первичном рынке можно взять под 7,4-10%, на вторичном — под 8,9-10% годовых (ставки указаны с учётом страхования жизни и здоровья заёмщика).

Так же снижен с 20% до 15 минимальный размер первоначального взноса по продукту «Приобретение готового жилья». Текущее изменение – самое масштабное за все годы существования ипотеки в Сбербанке.

Николай Васев, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка, отметил:

В настоящее время спрос на ипотеку выходит на новый уровень и превышает докризисный. В мае и июне 2017 года в Сбербанке зафиксированы рекордные выдачи по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет: было выдано около 154 миллиардов рублей. Возросший спрос обусловлен тем, что соотношение ставок и цен на недвижимость – максимально выгодные за всю историю ипотеки в России. Сегодняшнее крупнейшее за все годы существования ипотечного кредитования в банке единовременное улучшение условий позволит приобрести жильё на максимально выгодных условиях.
 С условиями кредитов банков Красноярска Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».

Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

Ключевая ставка снижена еще на 0,5 п.п.
Ключевая ставка снижена еще на 0,5 п.п.
Сегодня, 24 апреля 2026 года, Банк России принял решение снизить размер ключевой ставки на 0,5 п.п. – до 14,5% годовых
Средний срок потребкредита увеличился до 2,18 года
Средний срок, на который в России выдается потребкредит в марте вырос на 27,7% к тому же периоду 2025-го
ВТБ Образование провело финансовый лекторий в Красноярске
ВТБ Образование провело финансовый лекторий в Сибирском федеральном университете
В приложении Nihao China для оплаты по QR-коду в Китае появился русский язык
Разработанное компанией UnionPay приложение для иностранных туристов Nihao China теперь доступно на русском языке
Солид Банк в лидерах рейтинга лучших дебетовых карт с кешбэком на все покупки
Аналитический департамент ресурса «Выберу.ру» проанализировал дебетовые карты с кешбэком в категории «на все покупки» в ТОП-100 банков страны
Владельцы карт UnionPay от РСХБ теперь могут привязать их к китайскому агрегатору такси DiDi
У держателей российских карт платежной системы UnionPay от Россельхозбанка появилась возможность привязывать их к крупнейшему китайскому агрегатору
ВТБ Мои Инвестиции признаны брокерской компанией года по версии НАУФОР
Брокерский бизнес ВТБ победил в четырех номинациях премии НАУФОР «Элита фондового рынка» по итогам 2025 года
Банк «Левобережный» в числе уполномоченных партнёров ФНС для работы на АУСН
Банк «Левобережный» включен в перечень уполномоченных ФНС кредитных организаций, которые могут обслуживать счета клиентов на АУСН
В марте количество розничных кредитов увеличилось на 28%
По данным Объединённого Кредитного Бюро, в марте количество розничных кредитов увеличилось на 28% – до 3,82 млн ссуд
В России снизилось число фальшивых долларов
Число фальшивых долларов в России сократилось до исторического минимума