Сбербанк предложил своим клиентам новые вклады — «СберВклад» и «СберВкладПрайм»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Сбербанк предложил своим клиентам новые вклады — «СберВклад» и «СберВкладПрайм»

«СберВклад» объединил в себе все преимущества для клиентов: теперь проценты начисляются ежемесячно, вклад можно пополнять под фиксированную ставку, а срок вклада клиент может установить свой, с возможностью выбора до дня.

«СберВкладПрайм» — лучший выбор для тех клиентов, которые активно пользуются всеми сервисами экосистемы Сбера. Вклад предназначен для владельцев годовой подписки СберПрайм+.

Новые вклады удобнее всего открыть онлайн, а также в отделениях банка в соответствии с расписанием работы в текущей ситуации.

Базовые ставки по вкладу составляют от 1,9% годовых до 3,3% годовых. Банком предусмотрены повышающие коэффициенты ставки при размещении денежных средств, которых не было на  вкладах в СберБанке последние 3 месяца; при  открытии вклада онлайн; при оформлении подписки СберПрайм; выборе опции капитализации процентов. Так при размещении денежных средств сроком на три года в удалённых каналах обслуживания (онлайн) по вкладу «СберВклад» максимальная ставка 6,37% обеспечивает доходность 7% с учетом ежемесячного увеличения депозита на величину причисленных процентов, по вкладу «СберВкладПрайм» – ставка 6,78%, доходность составляет 7,5%.  Минимальная сумма вклада – 100 тысяч рублей, максимальная – без ограничений. Предусмотрено пополнение и частичное снятие процентов. Выплата процентов – ежемесячно.

Также до 30 ноября Сбер продлевает промо вклад «Промо Управляй» со ставками от 4,3% до 5,25%. Теперь его можно открыть не только в офисе банка, но и онлайн, а ставки по вкладу повышены. Ранее они были равны 3,8% – 4,75%. Проценты начисляются ежемесячно и прибавляются к сумме вклада, увеличивая доход в следующих периодах. Вклад можно открыть на 6 или 12 месяцев. Средства можно пополнять и снимать вплоть до выбранного пользователем неснижаемого остатка. Неснижаемый остаток - 1 млн, 5 млн, 15 млн, 25 млн или 100 млн рублей, максимальная сумма не ограничена, валюта вклада — рубли. При досрочном расторжении договора вклада ставка составит 0,01 % годовых.

Новые вклады будут способствовать продолжению роста портфеля пассивов Сбербанка. За 9 месяцев текущего года он увеличился более чем на 600 млрд. рублей и превысил 16 трлн. рублей. Этому способствует эффективная продуктовая политика банка – с начала года было запущено два новых вида вкладов, которые получили высокую востребованность у клиентов. Например, каждый второй открытый вклад приходился на новый продукт – «Дополнительный процент».

Улучшение клиентского сервиса также способствует привлекательности депозитов Сбера: банк внедрил отображение всех документов по вкладам в мобильном приложении СберБанк Онлайн, что исключает необходимость обращения в отделение. А также принципиально поменял процесс закрытия вкладов онлайн – теперь клиенты видят сумму недополученного дохода при закрытии депозита, что позволило значительно сократить число ошибочно закрытых вкладов.

Cергей Широков, Директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка: 

При запуске новых вкладов мы учли пожелания клиентов и добавили возможность выбирать срок вклада в точности до дня, получать проценты ежемесячно, расширили диапазон доступных сроков вклада, а также добавили возможность регулярного пополнения открытого вклада. Уверен, что новые вклады займут центральное место в выборе наших клиентов, станут флагманами продуктовой линейки срочных депозитов Сбербанка. Кроме того, удалённо теперь можно открыть и промо вклад "Промо Управляй". В период новых ограничений, связанных с пандемией коронавируса, эта возможность как никогда актуальна.
Подробнее об условиях новых вкладов можно узнать на сайте Сбербанка.

С условиями всех вкладов банков Красноярска Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».
Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

В Красноярске состоялось открытие «Школы фермера»
Мечта пойти в школу и вновь сесть за парту сбылась сегодня у 25 жителей края
ВТБ отчитался о прибыли, рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике
В первом квартале 2024 года количество активных клиентов розничного бизнеса банка ВТБ составило почти 20 млн клиентов-физических лиц
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства органической косметики в России
Центр макроэкономического анализа и регионального прогнозирования Россельхозбанка проанализировал потенциал индустрии органической косметики
ВТБ: объем сделок по арктической ипотеке в Красноярском крае превысил 1 миллиарда рублей
С момента старта программы арктической ипотеки в декабре прошлого года объем ипотечных сделок ВТБ в Красноярском крае достиг 1,3 млрд рублей
РСХБ: каждый пятый ипотечный заемщик пользуется дополнительными услугами по ипотеке
Эксперты портала Своё Село и платформы Своё Жильё проанализировали востребованность программы пакетных предложений
Дальневосточный банк вступил в программу Корпорации МСП по «зонтичному поручительству»
Юридические лица и индивидуальные предприниматели при получении кредита в Дальневосточном банке теперь могут обеспечить 50% его суммы поручительством Корпорации МСП
АТБ принял участие в «Кредит-EXPO. Весна 2024»
Азиатско-Тихоокеанский банк стал участником VII Выставки кредитов для малого и среднего бизнеса «Кредит- EXPO»
Россельхозбанк выступил организатором размещения облигаций «Элемент Лизинг» в объеме 3 миллиарда рублей
23 апреля 2024 года состоялся сбор заявок на облигации ООО «Элемент Лизинг»
Вклад «Солидный» от Солид Банк поможет накопить на будущее
Самым простым, но при этом самым надежным способом накопить на будущее эксперты называют банковский вклад
Азиатско-Тихоокеанский Банк улучшил условия вклада в юанях
С 24 апреля текущего года Азиатско-Тихоокеанский Банк улучшил условия «АТБ. Вклада» в китайских юанях