Сбербанк и DHL Express учредили совместную премию «Экспортеры. Новый уровень»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Сбербанк и DHL Express учредили совместную премию «Экспортеры. Новый уровень»

Сбербанк и DHL Express учредили совместную премию «Экспортеры. Новый уровень», направленную на выявление и поддержку лучших российских практик в сфере экспортной деятельности.

Премия будет вручаться в трех номинациях: «Экспортный пример», «Экспортер-новатор года» и специальной номинации DHL Express «Экспортер года в сфере e-commerce». Критериями отбора являются динамика роста экспортных продаж, расширение географии экспортных поставок, стратегия продвижения продукта на иностранные рынки, инновационность экспортируемого продукта, а также использование онлайн-каналов в экспортных продажах.

К участию в конкурсе приглашаются представители малого и среднего бизнеса, юридические лица и индивидуальные предприниматели, активно экспортирующие свою продукцию. Прием заявок осуществляется до 25 февраля на сайте www.sberved.ru в разделе «Премия ʺЭкспортеры. Новый уровеньʺ».

Наталья Голудина, директор дивизиона «Развитие внешнеэкономического партнёрства» Сбербанка, рассказала: «Поддержка российских экспортеров и увеличение объемов несырьевого экспорта является приоритетной задачей не только для Сбербанка, но и для России в целом. Премия ʺЭкспортеры. Новый уровеньʺ — отличная возможность для предпринимателей заявить о себе, поделиться историей успеха и знаниями с будущими экспортерами, а также стать непосредственным участником формирования российской экспортной среды».

Анна Клинскова, вице-президент по продажам и маркетингу DHL Express в России, отметил: «Бурное развитие глобального рынка электронной коммерции открывает большие возможности для российских предпринимателей. Сегодня все больше покупателей предпочитают делать покупки онлайн, а интернет стирает границы между странами. При этом осуществлять трансграничную торговлю не так сложно, как это может показаться. Наш опыт и взаимодействие со многими международными и российскими компаниями показывает, что включение в глобальную электронную коммерцию обеспечивает бизнесу значительный рост. Мы будем рады поддержать проекты и компании, ориентированные на развитие экспорта».

Подведение итогов и награждение лауреатов премии «Экспортеры. Новый уровень» состоится на III ежегодной конференции «ВЭД. Новый уровень. Экспорт», которая пройдет 28 февраля в Москве. Цель конференции — объединить участников внешнеэкономической деятельности, чтобы вместе решать задачи выхода российских компаний на зарубежные рынки. Эксперты и предприниматели поделятся своим опытом и успешными бизнес-кейсами, расскажут, как выходить на международный уровень и продвигать свой бизнес за рубежом, какой должна быть система поддержки российских компаний за границей и каким образом финансировать внешнеэкономическую деятельность.
Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

Более 6 тысяч сибиряков уже «проиндексировали» пенсию в банке «Левобережный»
Пенсионеры, ставшие клиентами банка и оформившие пенсию на счет в «Левобережном», получают надбавку за факт зачисления пенсии, потребительские кредиты, кредитные карты или вклады
Альфа-Банк стал лидером рейтинга банков на портале Сравни
Альфа-Банк занял первое место в рейтинге банков на финансовом портале Сравни
АТБ улучшил условия по накопительным счетам для премиальных клиентов
Ставка Азиатско-Тихоокеанского банка по накопительному счёту для клиентов программы «Статус» выросла до 13,5%
FINN FLARE разместит два выпуска на платформе А-Токен суммарным объемом 200 миллионов рублей
На платформе А-Токен началось размещение первого выпуска ЦФА компанией FINN FLARE
Бизнес может открыть второй счет в банке «Левобережный» за 15 минут
Открыть второй и все последующие счета в банке «Левобережный» стало еще проще
ЦБ: значительные объемы ввода жилья усилили спрос на стройматериалы в Красноярском крае
В Красноярском крае в феврале годовой рост цен на непродовольственные товары составил 5%
Россияне получили в ВТБ «арктическую ипотеку» более чем на 3 миллиарда рублей
С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов ВТБ
Убыток АСВ за 2023 год составил 29,5 миллиарда рублей
Агентству пришлось создать резервы по некоторым активам
Объем денежных средств на балансе АСВ вырос в 60 раз до 1,2 триллиона рублей
Это могут быть средства, заблокированные на счетах типа «С» у недружественных нерезидентов
Выручка «Юнионпэй» по РСБУ за 2023 год выросла почти на 30%
Ее рост во многом обусловлен увеличением объема услуг технической поддержки