Сбербанк, ЕвроХим и СУЭК заключили соглашение о сотрудничестве

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Сбербанк, ЕвроХим и СУЭК заключили соглашение о сотрудничестве

Сбербанк, ЕвроХим Груп АГ и АО «СУЭК» в ходе Петербургского международного экономического форума объявляют о заключении соглашения о стратегическом сотрудничестве.

Соглашение устанавливает основы сотрудничества в сферах, представляющих взаимный интерес всех сторон, и, которые будут определять будущее как российской, так и мировой экономики. В частности, развитие новых подходов к искусственному интеллекту, банковским продуктам, системам кибербезопасности и развитию человеческого капитала. Соглашение также направлено на изучение возможностей внедрения лучших практик управления и риск-менеджмента с использованием BigData. Соглашение поможет укрепить и продвигать интересы и деятельность всех сторон соглашения и привести к применению новых подходов в решении проблем в сферах совместных интересов.

Герман Греф, президент, председатель правления Сбербанка:

С группами ЕвроХим и СУЭК Сбербанк связывают многолетние партнерские отношения. Мы рады, что сегодня можем не только предоставлять традиционные банковские сервисы, но и совместно работать в областях, которые качественно меняют бизнес-среду, выводят наше сотрудничество на совершенно новый уровень. Мы уделим внимание разработке современных систем обучения сотрудников, внедрению цифровых операционных и управленческих решений с помощью AI. Надеемся, что эффект синергии от кооперации с лучшими командами выйдет далеко за пределы корпоративных интересов сторон и будет полезен экономике всей страны.
Петтер Остбо, главный исполнительный директор ЕвроХим Груп АГ: «Перед нашей компанией стоит сложная задача: помочь сельхозпроизводителям удовлетворить растущий спрос на продукты питания, при этом снизив воздействие от чрезмерного внесения удобрений. Прежний подход вносить больше удобрений теперь не приносит результат. Меняется и сам профиль рынка: цифровые каналы позволяют компаниям напрямую контактировать с потребителями, а развитие искусственного интеллекта способствует тотальной автоматизации: самоуправляемые машины, тракторы и даже морские суда — уже атрибуты нашего времени. В промышленности минеральных удобрений инновации предоставляют сельхозпроизводителям ответы на вопросы, которые они задают каждый день: как улучшить урожайность, не увеличивая воздействие на окружающую среду. Мы верим, что сотрудничество по данным направлениям будет полезным опытом для нас всех».

Владимир Рашевский, председатель правления, генеральный директор АО «СУЭК»: «Для укрепления своих лидерских позиций и усиления конкурентных преимуществ СУЭК активно внедряет передовые технологии и решения, основанные на цифровизации и работе с большими данными, на всех этапах своей деятельности — от добычи угля и обеспечения промышленной безопасности до финансовых решений и развития персонала. Мы рады, что в лице Сбербанка видим партнера и соратника, разделяющего наше стремление к совершенствованию и инновационности. Мы ожидаем, что совместная работа со Сбербанк и ЕвроХим приведет к успешному и долгосрочному партнерству».
Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

85% сотрудников ВТБ перешли на отечественный аналог Microsoft Office
ВТБ перевел 85% своих сотрудников на использование отечественного аналога Microsoft Office
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта
Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта
Россельхозбанк предложил новым клиентам повышенную ставку по депозиту «Свой вклад»
С середины апреля в условиях флагманского депозита «Свой вклад» Россельхозбанка произошли изменения
ВТБ и Т1 подвели итоги соревнования Data Fusion Contest 2024
Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024
В банке «Левобережный» можно оформить страховку от укуса клеща
В 2024 году страховая сумма составляет 2 000 000 рублей, что на 800 000 рублей больше, чем в предыдущем году
РСХБ предложил новый вклад в юанях
С 15 апреля 2024 года у клиентов Россельхозбанка появилась возможность открыть депозит по тарифному плану «Свой вклад» в китайских юанях
Началось обучение четвертого потока IT-проекта АТБ PLUG-IN
Азиатско-Тихоокеанский банк совместно с Дальневосточным федеральным университетом запустили четвертый поток
РСХБ провел всероссийский вебинар по сельской ипотеке
16 апреля 2024 года Россельхозбанк и Российский союз сельской молодежи (Молодежь села) провели масштабный всероссийский вебинар
ВТБ и Финтех Хаб Банка России подвели итоги образовательного проекта по ML
Финтех Хаб Банка России и банк ВТБ подвели итоги совместного образовательного проекта для студентов «Машинное обучение PRO»
Доверить инвестиционные решения цифровому помощнику готовы 19% сибиряков
83% россиян считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход