Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Сбер запустил первую в России сеть деловых контактов — «Инсайдер»

Сбер запустил первую в России сеть деловых контактов и создания социального капитала — « Инсайдер». Новое приложение позволит создать профессиональный личный бренд, построить сеть контактов для нетворкинга и карьеру в ведущих компаниях России, найти инвесторов или бизнес-партнёров.

Сервис полезен тем, кто хочет расширить деловые связи, найти работу или сотрудника, а также тем, кто ищет подрядчика или партнёра для проекта. «Инсайдер» создан и для поиска специалистов по личностному росту — например, ментора или наставника.

Наталья Дудина, старший вице-президент Сбербанка, руководитель блока HR: 

Мы видим, что сейчас появляется много технологичных областей и проектов, например, в области искусственного интеллекта или создания беспилотных автомобилей. Эти сферы быстро развиваются, расширяют команды и находятся в поиске профессионалов. Уверена, что новая сеть деловых контактов ʺИнсайдерʺ поможет вам подобрать нужного сотрудника, найти инвестора или партнёра.
Олег Голубцов, CEO classified-индустрии Сбера: "Современные социальные сети ориентированы на daily-контент, из которого сложно собрать представление о профессиональной части жизни пользователя.

Иностранные варианты в целом являются закрытыми системами, что ограничивает эффективное использование своего нетворкинга. В современном мире открытые системы позволяют пользователям делиться своим профилем, публиковать его, репостить в социальных сетях и имеют гораздо бóльшую эффективность.

Запуском продукта ʺИнсайдерʺ мы хотим выйти за рамки формализованных процессов взаимодействия соискателя и работодателя, где закрытая база CV — с одной стороны и вакансии — с другой. Мы хотим отразить все потребности возможных деловых взаимоотношений, которые гораздо шире модели постоянного найма. При создании сервиса мы ориентировались на формирование дополнительной ценности для нашей важной части аудитории — владельцев профилей и резюме в Работа.ру, которых на сегодняшний день более 19 млн".

Размещая профиль в «Инсайдере», пользователь делает его доступным для других. Также своим профилем можно поделиться как визиткой — отправить её в мессенджеры, социальные сети или показать QR-код для делового знакомства в офлайне. При этом все коммуникации остаются в пределах сервиса. Пользователи «Инсайдера» защищены от спама, личные данные надёжно зашифрованы.

В «Инсайдере» можно создать тематический пост — инсайд, — в котором пользователь может указать, каких специалистов он ищет, попросить посоветовать нужный ему контакт или рассказать, что он может предложить сам. Умная лента инсайдов сопровождается тегами и формируется уникально для каждого пользователя на основе его целей, должности и интересных тематик.

85% опрошенных жителей России, по данным опроса сервиса Работа.ру, хотели бы обзавестись полезными контактами для построения успешной карьеры. Пользователи сети «Инсайдер» смогут за минуту создать свой профессиональный профиль как с помощью чат-бота, так и используя в качестве основы их ранее созданные резюме, обогащённые дополнительной информацией. Далее система сама подберёт и предложит нужные контакты, компании и вакансии, чтобы создать личную профессиональную сеть специалиста.

Сервис «Инсайдер» планирует органический рост благодаря интеграции с сервисом Работа.ру, экосистемой Сбера и виральным форматам дистрибуции. На данный момент в сети уже зарегистрированы тысячи пользователей, в том числе сотрудники, работающие в компаниях Skyeng, Mail.ru Group, Яндекс, Biglion, МТС и других, а также компаниях экосистемы Сбера. Присоединиться к сети для деловых контактов «Инсайдер» просто: необходимо скачать приложение в  App Store или  Google Play и пройти быструю регистрацию. Пользователи, которые имеют резюме на сервисе Работа.ру или зарегистрированы в социальной сети «ВКонтакте», могут выбрать автоматическое заполнение полей.

Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

РСХБ: на согласовании находятся биотехнологические проекты стоимостью более 183 млрд рублей
Россельхозбанк последовательно реализует стратегию поддержки инновационных проектов в аграрном секторе
ВТБ выплатил дивиденды розничным акционерам
ВТБ перечислил дивиденды за 2025 год в объеме 31,8 млрд рублей в пользу зарегистрированных в реестре акционеров
Бигтехи попросили разрешить использовать данные граждан без их согласия для обучения ИИ
Сейчас компании используют в основном данные, полученные от своих клиентов, и теперь хотят это изменить
Выдачи ипотеки в июле сократились на четверть после спада ажиотажа
В середине лета объем выданной ипотеки снизился на 25%, откатившись к уровням апреля, подсчитали в Frank RG
ЦБ предложил обновленные правила листинга облигаций: что изменится
ЦБ предложил обновить правила листинга облигаций на организованных торгах
Отказаться от российского гражданства станет дороже
Консульский сбор вырастет с $130 до $1,2 тысячи
Великобритания ввела санкции против Озон-банка
Также ограничения распространились на другие банки, включая Росэксимбанк, «Телепорт банк» и банк «Ставр»
В июле россияне вновь взяли в банках свыше 1 трлн рублей
Однако второй летний месяц обошелся без ажиотажного спроса на ипотеку, присущего июньским результатам
Wildberries начала подготовку к запуску собственного мессенджера
RWB зарегистрировала свыше 170 доменов для будущего мессенджера, включая wb-chats.ru и вб-чат.рф
ЦБ установил официальные курсы на 7 августа
Рубль резко дешевеет