Сбер запустил онлайн-конструктор концессионных соглашений

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Сбер запустил онлайн-конструктор концессионных соглашений

Сбер совместно с цифровой платформой для компаний и физических лиц СберКорус запустил онлайн-сервис  «Конструктор концессионных соглашений». Этот инструмент позволяет разработать нужный документ своими силами без привлечения консультантов. Проект соглашения составляется по условиям, заданным клиентом, в формате, который принимают банки, и в полном соответствии с положениями закона «О концессионных соглашениях».

Сервис удобен и очень прост в эксплуатации: пользователь последовательно отвечает на вопросы о проекте, после чего конструктор, анализируя его ответы, автоматически формирует необходимую документацию. Более того, сервис позволяет оперативно инициировать кредитный процесс.

В результате пользователь получает готовый пакет документов за два часа, в то время как аналогичная работа юристов занимает от двух месяцев и стоит от 1,5 млн рублей. Работа «Конструктора концессионных соглашений» обойдётся клиенту всего в 350 тыс. рублей: в эту сумму включён доступ к сервису на три месяца с возможностью формирования и скачивания одного концессионного соглашения. 

Сервис формирует концессионные соглашения в 11 отраслях: объекты здравоохранения и спорта, коммунальной (без тарифа) и транспортной инфраструктуры, культуры, туризма, социального обслуживания, освещение, гидротехнические сооружения, сельскохозяйственные объекты, платные и бесплатные автодороги.

Анна Багинская, начальник Центра ГЧП Сбербанка:

Для привлечения частных инвесторов в региональные проекты необходимо ускорить и облегчить подготовку концессионной документации, повысить "банкуемость" проектов для получения заёмного финансирования. С этой целью мы и разработали конструктор, который уже внедрён в 11 отраслях и позволяет сформировать проект соглашения с предодобренными в банке условиями. Надеемся, что этот инструмент, наряду с другими нашими решениями, будет способствовать росту количества качественных концессий для быстрого развития инфраструктуры в заявленных Правительством РФ приоритетных направлениях».
Анна Демкина, руководитель сервиса «Конструктор концессионных соглашений» СберКоруса: «Чем раньше банк подключается к обсуждению и анализу концессионного соглашения, тем больше шансов на получение банковского финансирования на проект. Наш конструктор призван максимально сократить время на принятие решения о финансировании. По отдельности те проекты, у которых будет востребован наш сервис, кажутся незначительными: строительство ледовой коробки, благоустройство двора, организация глэмпинга. Но в совокупности они создадут максимально комфортную среду для жителей нашей страны».

Чтобы воспользоваться конструктором, нужно оставить заявку на сайте сервиса или позвонить по телефону 8 800 100 88 12.

Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

ВТБ проанализировал финансовое поведение супругов
Ежедневно участниками семейного банка ВТБ становятся около 15 тыс. человек
ВТБ: Рынок рублевых сбережений вырос почти на 7% в первом полугодии
По оценкам ВТБ, объем рублевых сбережений в России за январь–июнь увеличился на 6,9%
Жители Красноярского края и Хакасии могут воспользоваться сервисом «Неипотечная сделка»
Сервис «Неипотечная сделка» поможет покупателям недвижимости минимизировать риски при покупке квартиры на первичном и вторичном рынке.
Повышение МРОТ до 60 тысяч рублей обернется коллапсом экономики
Предложение лидера “Справедливой России” Сергея Миронова о трехкратном увеличении МРОТ, до 60 тыс. руб., звучит громко
Россельхозбанк обеспечил готовность Платформы цифрового рубля
Россельхозбанк объявил о запуске в промышленную эксплуатацию Платформы цифрового рубля
ВТБ заключил первую сделку с участием центра поддержки инвесткредитования Корпорации МСП
ВТБ заключил первое кредитное соглашение под индивидуальную гарантию Корпорации МСП с участием Центра поддержки инвестиционного кредитования
РСХБ разработал цифровой подбор средств защиты растений
Россельхозбанк представил новый сервис подбора средств защиты растений (СЗР) на платформе «Своё Фермерство»
Использование банковских карт — правила безопасности
Использование банковских карт — правила безопасности
АТБ подготовил памятку с правилами безопасного использования платежной карты
Cуд при­знал экс-ру­ко­во­ди­те­ля бан­ка «Пуш­ки­но» банк­ро­том
7 июля 2025 года Арбитражный суд Московской области признал бывшего заместителя председателя правления банка «Пушкино» Алексея Ращупкина банкротом
Семьям после 10 лет брака предложили бесплатно выдавать земельные участки
Группа депутатов фракции ЛДПР во главе с председателем партии Леонидом Слуцким предложила бесплатно предоставлять земельные участки