Сбер в Красноярске провел финал конкурса ESG-проектов среди студентов

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Сбер в Красноярске провел финал конкурса ESG-проектов среди студентов

В Красноярском отделении Сбербанка состоялся финал конкурса ESG-проектовВ Красноярском отделении Сбербанка состоялся финал конкурса ESG-проектов. В конкурсе участвовали студенты четырех вузов: Сибирского федерального университета (СФУ), СибГУ им. М.Ф. Решетнёва, Красноярского государственного аграрного университета и Заполярного государственного университета им. Н. М. Федоровского.

Студенческие команды подали 19 заявок, и с февраля по март 2022 года под кураторством руководителей Сбера разрабатывали свои проекты и проходили обучение по ESG и проектной деятельности.

В финал конкурса прошли 11 команд, которые предложили проекты по созданию и обустройству экологических троп, улучшению экологической обстановки в городе, формированию волонтёрских отрядов и т.д. В состав жюри вошли представители Сбера, а также краевых вузов, Министерства экологии и рационального природопользования и Агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития.

Победителями конкурса стали авторы двух проектов. Ребята получат поддержку и смогут реализовать свои идеи.

Анна Сафарян (СФУ) с проектом «Производство нутрицевтических батончиков из морковного жмыха». Анна обозначила проблему - постоянно возрастающее количество отходов, которое вырабатывают предприятия, в том числе общественного питания. На практике большую часть отходов можно переработать и использовать. Проект предполагает использовать отходы в виде морковного жмыха, оставшегося после выжимки популярного морковного свежего сока.

Полина Шульженко с проектом «Sigmaflow как инструмент исследования ветрового комфорта в условиях городской среды». Проект направлен на изучение комплексного влияния природных и техногенных факторов на формирование комфортной городской среды. Предлагается подробно исследовать аэродинамику обтекаемости зданий для разработки предложений по улучшению ветрового комфорта в городских кварталах.

В Красноярском отделении Сбербанка состоялся финал конкурса ESG-проектов В Красноярском отделении Сбербанка состоялся финал конкурса ESG-проектов
Кроме того, особо был отмечен проект Софьи Бригида «Разработка аппаратно-программного комплекса для оптимизации системы экологического мониторинга». Для девушки будет организована экскурсия в Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением Сбербанка:

Благодарю участников за вовлеченность и профессионализм, приятно отметить, что конкурсанты «горят» своими идеями, стремятся к их реализации. Отдельное спасибо всем участникам конкурсной комиссии и кураторам проектов – все мы проделали интересную работу, от обучения до защиты проектов на высоком уровне. Жюри оказалось непросто определить лучших – все были достойны. Главной победой для нас станет реализация проектов победителей в будущем.

Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

Количество частных инвесторов в крае по итогам февраля превысило 865 тысяч
В Красноярском крае количество частных инвесторов с брокерскими счетами на Московской бирже по итогам февраля 2026 года составило 865,91 тыс.
СДМ-Банк предлагает золотые слитки 999 пробы
В СДМ-Банке всегда доступны для приобретения золотые слитки 999 пробы весом от 1 до 100 грамм
Пожаловаться на кредиторов теперь можно на Госуслугах
Подать жалобу на неправомерные звонки и смс кредитора или его представителя теперь можно и на Госуслугах
ВТБ улучшил онлайн-мониторинг клиентских платежей
ВТБ внедрил импортозамещенную систему мониторинга транзакций
«Бумажные» полисы ОСАГО вытесняются онлайн-страховками
В 2025 году автомобилисты оформили почти 40 млн электронных полисов ОСАГО
В ВТБ Онлайн можно подключить сервис «второй руки»
Новый сервис позволит защищать близких от перевода денег мошенникам или снятия наличных под давлением
МИР «О’Кей!» Дальневосточного банка вошла в топ-10 рейтинга лучших детских карт в марте
МИР «О’Кей!» Дальневосточного банка вошла в топ-10 рейтинга лучших детских карт в марте 2026 года
Электронное страховое возмещение по вкладам
Электронное страховое возмещение по вкладам
Страховое возмещение по вкладам онлайн – самый быстрый возврат своих средств
ВТБ выпустил 6 миллионов Пушкинских карт
На сегодняшний день ВТБ выдал более 6 млн Пушкинских карт, а число купленных билетов по ним превысило 5 млн штук
Опрошенные ЦБ аналитики незначительно снизили прогноз по ключевой ставке и ВВП
При этом ожидания по инфляции остались без изменений