Сбер с августа повысит стоимость уведомлений по дебетовым картам

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Сбер с августа повысит стоимость уведомлений по дебетовым картам

Сбербанк с 1 августа повышает стоимость уведомлений по дебетовым картам с 70 до 99 рублей в месяц, выяснил корреспондент ТАСС.

В рассылке для клиентов банка отмечается, что стоимость уведомлений о зачислениях и списаниях по дебетовой карте с 1 августа 2024 года составит 99 рублей вместо 70 рублей в месяц.

В пресс-службе Сбера ТАСС подтвердили, что с 1 августа стоимость услуги уведомления об операциях будет равна стоимости подписки "СберПрайм старт" (99 рублей).

"Без подписки "СберПрайм старт" у клиентов с подключенной услугой уведомления об операциях по дебетовым картам стоимость услуги изменится с 70 до 99 рублей в месяц. Не изменяются условия у клиентов с уже действующей подпиской "СберПрайм старт", уведомления по "СберКартам" останутся бесплатными у клиентов социального сегмента по картам с пенсионными или социальными выплатами (40 рублей в месяц); по кредитным и премиальным картам (в рамках пакетов услуг) уведомления останутся бесплатными", - сообщили в банке.

До этого Сбербанк в 2022 году впервые за 20 лет повысил стоимость уведомления об операциях на 10 рублей, в зависимости от типа карты она составила 40 или 70 рублей. В банке повышение тогда связали с двукратным ростом объема бизнеса за последние пять лет: увеличилась как транзакционная активность клиентов, так и количество, и виды отправляемых сообщений. 

Источник: ТАСС
Тэги:

Читайте также

Акционный вклад Ак Барс Банка стал менее прибыльным
Ак Барс Банк снизил доходность сезонного вклада «Солнечный доход»
Красноярцев приглашают на семинар о майнинге цифровой валюты
23 июня в 14.00 часов в УФНС России по Красноярскому краю пройдет семинар на тему: «Актуальные вопросы по майнингу цифровой валюты».
АТБ запустил программу «Накопительное страхование жизни: Двойная защита» для премиальных клиентов
9 июня 2025 года Азиатско-Тихоокеанский банк представил новый продукт для премиальных клиентов, подключивших пакеты услуг «Статус», «Статус Плюс» и Private
Кредит Дальневосточного банка на авто с пробегом вошел в список лучших
Автокредит Дальневосточного банка на машину с пробегом вошел в ТОП-10 лучших в июне 2025 года
Доходы российских брокеров выросли в 2,5 раза за первый квартал
Профучастники заработали на пике ставок: клиентские деньги принесли рекордную прибыль
Банки раскритиковали закон о маркировке звонков
Участники финрынка считают, что в текущей редакции он приведет к росту цен на услуги
В ГД одобрили к ll чтению запрет открывать счета подросткам без согласия родителей
Необходимую норму авторы инициативы предлагают закрепить в части второй Гражданского кодекса РФ
ЦБ: Россияне не стали массово сбегать в дешевеющий доллар
Покупки валюты в мае выросли по сравнению с предыдущим месяцем, однако оказались в два раза ниже прошлогодних
Средняя доходность по полугодовым вкладам опустилась ниже 19%
Крупные российские банки уже не готовы давать по длинным вкладам больше 19% годовых
Минфин предложил отменить штраф за недекларированную наличность при ввозе
Ведомство подготовило поправки в КоАП, которые касаются как физлиц, так и участников внешнеэкономической деятельности

Сайт использует файлы cookie. Если вы не хотите использовать файлы cookie, отключите их в настройках браузера.