Сбер предлагает новый промовклад СберKids

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Сбер предлагает новый промовклад СберKids

К 1 сентября Сбер запустил новый промовклад — СберKids, — открыть который можно с 25 августа по 25 сентября 2021 года. Такой вклад полностью принадлежит ребёнку и только ему: средства на счёте нельзя арестовать, деньги не могут снять родители, и они не делятся при разводе супругов. Ребёнок сможет воспользоваться деньгами на вкладе по достижении 18 лет, а уже с 14 лет — самостоятельно снимать проценты.

Валюта вклада — рубли или доллары США. Минимальная сумма вклада — 1000 рублей или 100 долларов, максимальная — не ограничена. Ставка составит 5% годовых в рублях и 0,4% — в долларах. Срок вклада — один год. Вклад пополняемый, а расходные операции до окончания срока возможны только в части процентов, которые начисляются ежемесячно. Открыть вклад можно только в офисе СберБанка, а пополнять — и в мобильном приложении СберБанк Онлайн.

Чтобы открыть вклад СберKids, родителю необходимо прийти в офис банка с паспортом и свидетельством о рождении ребёнка. Если ребёнку исполнилось 14 лет и у него уже есть паспорт, он может оформить такой вклад самостоятельно либо прийти в банк вместе с родителем.  

Сергей Широков, Директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка: 

Мы запускаем этот вклад в преддверии Дня знаний, и я уверен в его востребованности, ведь это прекрасная возможность обеспечить ребёнка неотчуждаемым ни при каких обстоятельствах капиталом. Открывая СберKids, родитель может быть спокоен: деньги в любом случае достанутся ребёнку и помогут ему во взрослой жизни. Кроме того, такой вклад можно рассматривать — наряду с нашим приложением СберKids — и как элемент обучения финансовой грамотности, поскольку подросток будет наблюдать за ростом средств на вкладе и уже с 14 лет сможет распоряжаться процентами по нему: их можно будет либо тратить на карманные расходы, либо оставить на вкладе.
Подробнее о вкладе — на  сайте СберБанка.

С условиями вкладов банков Красноярска Вы можете ознакомиться в рубрике «Калькулятор».
Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

В ВТБ спрогнозировали появление «великих комбинаторов» среди хакеров будущего
Одним из основных ИТ-трендов на ближайшие несколько лет станет активное развитие ИИ-агентов
Большинство россиян не сталкивались с последствиями хакерских атак на банки
Большинство респондентов никогда не сталкивались с атаками хакеров на них как на клиентов банков путем взлома личного кабинета на сайте или в мобильном приложении кредитной организации
Каждый третий, столкнувшийся с мошенниками, выдавал им коды из СМС
В большинстве случаев мошенники связывались с жертвами по телефону
Предприниматели заработали более полутриллиона рублей на размещении средств в ВТБ
Клиенты среднего и малого бизнеса ВТБ в 2025 году получили 566 млрд рублей дохода от размещения свободных средств на депозитах и неснижаемых остатках
Минэк предложил новые правила работы маркетплейсов
Речь идет о возвратах, комиссиях для иностранцев, ценах и скидках на платформах
Больше половины россиян заметили снижение количества мошеннических звонков
О снижении числа мошеннических звонков говорят 53% опрошенных
Минфин получил предложение об автоматизации начисления налоговых вычетов
Силуанов получил письмо от Чернышова с предложением о налоговом вычете
Накопительный счет Дальневосточного банка – до 15% годовых
С 17 февраля 2026 г. максимальная ставка по накопительному счету Дальневосточного банка составляет 15% годовых
Финуслуги: шесть банков из топ-20 снизили ставки по вкладам после снижения ключевой
Снижение затронуло различные сроки депозитов: от трех месяцев до трех лет включительно
ЦБ решил изучить влияние маркетплейсов на инфляцию
Центробанк России проведет исследование, чтобы выяснить, как маркетплейсы влияют на инфляцию в стране