Сбер отменяет комиссию на рекламную монетизацию навыков для ассистентов Салют
В марте и апреле на платформе
SmartMarket разработчики приложений (навыков) для виртуальных ассистентов Салют получат 100% доходов от рекламной монетизации своих приложений. Это распространяется как на тех авторов приложений, у кого уже подключена монетизация, так и на тех, кто подключит ее в эти два месяца. На данный момент подключить монетизацию могут юридические лица и ИП.
Иван Смирнов, руководитель SmartMarket:
Мы предполагаем, что наше решение отменить комиссию на рекламную монетизацию на SmartMarket не только поддержит членов сообщества разработчиков, но и мотивирует их на создание новых навыков и развитие существующих, благодаря чему возможности ассистентов Салют будут становиться ещё разнообразнее и интереснее для пользователей.На SmartMarket существует два типа рекламной монетизации: Rewarded – просмотр рекламного ролика для получения награды, и Interstitial – просмотр рекламы на всем экране устройства при навигации по приложению. Сейчас рекламная монетизация подключена в более чем половине HTML5 игр.
Виртуальные ассистенты Салют, для которых внешние разработчики могут создавать навыки на SmartMarket и подключать рекламу, помогают взаимодействовать с умными устройствами Sber, например, медиаприставкой SberBox, которая по итогам 2021 года стала самой продаваемой моделью ТВ-приставок в «М.Видео — Эльдорадо». Кроме того, ассистенты Салют доступны в мобильных приложениях СберБанк Онлайн и Салют. Узнать подробнее о подключении рекламы можно в документации SmartMarket.
Читайте также
В России введут скидки на ряд товаров и услуг при оплате картой «Мир»
На первом этапе проект будет работать в режиме эксперимента
Банк России не будет резко понижать ключевую ставку в 2026 году
Глава департамента денежно-кредитной политики Банка России Андрей Ганган заявил о наличии «пространства для снижения ключевой ставки»
ЦБ установил официальные курсы на 31 марта
Рубль снова дешевеет
Солид Банк открыл офис в Южно-Сахалинске
Солид Банк открыл офис в Южно-Сахалинске по адресу: ул. Ленина, 281
АгроИнвест Клуб РСХБ: свыше 30 агротех-стартапов презентовали свои решения инвесторам
Завершилась серия встреч АгроИнвест Клуба РСХБ в первом квартале 2026 года
ВТБ: пассивный доход от вкладов в два раза выше, чем от сдачи недвижимости
ВТБ проанализировал две наиболее распространенные стратегии получения пассивного дохода для состоятельных клиентов
СДМ‑Банк в списке самых надежных банков России по версии Forbes
Надежность подтверждена: СДМ‑Банк вошел в топ‑100 рейтинга Forbes Россия и занял 51‑е место в 2026 году
В Дальневосточном банке скоро стартует «Монетная неделя»
Традиционная акция продлится с 6 по 18 апреля в Дальневосточном банке
Эксперты «РОССИЯ ЗОВЕТ» предсказали появление ИИ-консилиумов и ИИ-инвесторов
Искусственный интеллект может увеличивать маржинальность бизнеса на 2-3%
Банки продали вдвое больше долгов в первом квартале 2026 года
Кредитные организации стали охотнее предлагать «молодую» просрочку, которая пользуется спросом у коллекторов