РСХБ получил самый высокий кредитный рейтинг по оценке Сhina Lianhe Credit Rating

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

РСХБ получил самый высокий кредитный рейтинг по оценке Сhina Lianhe Credit Rating

China Lianhe Credit Rating (далее - Lianhe Ratings) присвоило Россельхозбанку долгосрочный кредитный рейтинг по китайской национальной шкале на уровне ‘AA’ со стабильным прогнозом.

Присвоенный рейтинг отражает сильные рыночные позиции, высокую конкурентноспособность на российском рынке, хорошо развитую корпоративную структуру, систему внутреннего контроля, а также высокую эффективность управления рисками.

По мнению агентства, удерживать сильные рыночные позиции и конкурентоспособность РСХБ помогает широкий спектр предлагаемых услуг и развитая сеть отделений на российском рынке, лояльная клиентская база и узнаваемость бренда, а также его лидерские позиции в области сельскохозяйственного финансирования.

Аналитики Lianhe Ratings отметили увеличение чистой прибыли и положительную динамику качества кредитного портфеля банка, которое в настоящее время находится на уровне выше среднего по российскому банковскому сектору.

Присвоенный рейтинг от одного из крупнейших и авторитетных кредитных рейтинговых агентств Китая открывает перед Россельхозбанком перспективы для развития новых направлений сотрудничества с контрагентами из Китая.

China Lianhe Credit Rating - является ведущим кредитным рейтинговым агентством Китая, которое занимает более 30% рынка в своей отрасли. Lianhe Ratings строго придерживается международных стандартов рейтинговых агентств и пользуется широким признанием среди участников рынка. Агентство насчитывает около 400 аналитиков с покрытием более 2000 эмитентов, среди которых такие крупные финансовые институты как China Construction Bank, ICBC, Bank of China, Agricultural Bank of China, CITIC Bank и другие.

Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

СДМ-Банк запустил сервис «Контроль операций» для защиты от финансового мошенничества
СДМ-Банк запустил сервис «Контроль операций», направленный на усиление защиты денежных средств клиентов и предотвращение финансовых потерь от действий злоумышленников
Выдача потребкредитов в России упала почти вдвое
Количество выданных потребительских кредитов в России в августе 2025 года снизилось на 43,8%
НПФ ВТБ занимает первое место на рынке по объему активов в этом году
По итогам первого полугодия ВТБ Пенсионный фонд остаётся лидером на рынке
На какую величину ЦБ РФ может снизить ключевую ставку в пятницу?
В Госдуме ожидают, что совет директоров Банка России на ближайшем заседании 12 сентября может снизить ключевую ставку только на 1 процентный пункт
В Госдуме оценили возможность участия страховых компаний в программе ПДС
Аксаков: страховщики помогут привлечь в ПДС более 2 трлн руб со "спящих" счетов
Эксперты предупредили о схеме со ссылкой на фейковые лотереи с выигрышами
BI.ZONE: мошенники распространяют фейковые лотереи в популярных телеграм-каналах
Власти планируют ввести налоговый вычет для бизнеса за инвестиции в спорт
Компании смогут снизить сумму налога на прибыль на сумму инвестиций
Телефонные опросы под угрозой исчезновения с октября из-за борьбы с мошенниками
ВЦИОМ предупреждает о «десятках тысячах» увольнений и исчезновении телефонных опросов в результате требований по обязательной маркировке звонков
Годовая инфляция в России замедлилась до 8,1%
За период с 2 по 8 сентября 2025 года в стране вновь была зафиксирована инфляция на уровне 0,1%, указано в обзоре Минэкономразвития
В Госдуму внесут законопроект о выплатах надбавок к пенсии с 70 лет
Значительная часть россиян не может получить повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости