РСХБ и фонд «Экология» с начала года высадили более 70 000 деревьев

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

РСХБ и фонд «Экология» с начала года высадили более 70 000 деревьев

Каждый год 15 сентября в России отмечается День работников леса, цель которого напомнить о важности защиты и восстановления лесов.

Россия — одна из самых богатых лесом стран в мире, однако, по данным Рослесхоза, наша страна ежегодно теряет сотни тысяч гектаров леса из-за пожаров, незаконных вырубок, заболеваний деревьев и других природных и антропогенных факторов. Только в 2023 году от пожаров пострадало 4,6 млн гектаров леса. Россельхозбанк уделяет особое внимание экологии страны как основы устойчивого развития российского АПК. С целью восстановления лесов в стране РСХБ совместно с Фондом «Экология» в декабре 2023 года запустил реализацию сертификатов «Посади деревья», которые можно приобрести во всех отделениях банка по всей стране.

Лесовосстановление - важная часть рационального природопользования и один из главных методов борьбы с утратой лесов. Он необходим для сохранения экосистем на долгосрочную перспективу. Саженцы не только помогают компенсировать потери от вырубок и пожаров, но и предотвращают эрозию почв, восстанавливают биоразнообразие и создают новые места обитания для животных. Без этого процесса леса не смогут эффективно восстанавливаться, а последствия будут ещё более ощутимыми для всей планеты.

В рамках проекта «Посади деревья» реализовано 5 881сертификатов и собрано 10 млн рублей, проект поддержали 5 349 человек. С начала года уже высажено 70 500 саженцев деревьев в Республике Алтай, во Владимирской и Свердловской областях. Также в октябре запланирована посадка деревьев в Московской области.

Эльмира Морозова, директор фонда «Экология», резюмирует:   

Мы очень рады такому большому отклику от клиентов и сотрудников РСХБ, неравнодушных к сохранению экологии России. Особую благодарность выражаем работникам лесного хозяйства, которые также участвовали в наших активностях в рамках проекта «Посади деревья».  Именно благодаря их каждодневному труду леса остаются зелеными, здоровыми и полными жизни. На текущий момент фонд Экология проводит денежный сбор на посадку деревьев, запланированную на 2025 год, и мы предлагаем всем, кому небезразлична экология страны, присоединиться к проекту и принять участие в восстановление лесов.

Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

Ланта-Банк - 28 лет работы в Красноярске
8 мая 1997 года филиал Ланта-Банка открыл свои двери красноярцам
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвящённая Дню Победы
9 мая наша страна отметит 80-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
Режим работы банков Красноярска в майские праздники 2025
Режим работы банков Красноярска в майские праздники 2025
Рассмотрим, как будут работать отделения банков Красноярска с физическими лицами в период с 30 апреля по 12 мая 2025 года
ВТБ передал новое оборудование Центру охраны материнства и детства в Ачинске
Красноярский краевой центр охраны материнства и детства №2 в Ачинске получил новое медицинское оборудование для лечения детей
Россияне по итогам акции "Монетная неделя" обменяли монеты на 114,474 миллиона рублей
Россияне по итогам акции "Монетная неделя" обменяли монеты на 114,474 миллиона рублей
Иностранным инвесторам могут запретить обратный выкуп акций компаний
Если они значимо влияют на социально-экономическое развитие РФ
ФНС получит полномочия по комплексной оценке бизнеса
Зачем это нужно компаниям
«Циан» подсчитал, сколько метров жилья можно купить на маткапитал в 2025 году
В 2025 году в российских городах с населением более 500 тысяч человек можно купить от двух до восьми квадратных метров вторичного жилья на материнский капитал
Штрафы за нарушения при работе с драгметаллами могут вырасти вдвое
Сейчас в серой зоне находится более 7500 потенциальных участников
Страховые убытки от природных катастроф в 2025 году могут достичь $145 млрд
Swiss Re также предупреждает, что вероятность так называемых «пиковых лет» — когда ущерб превышает обычные уровни в два раза и может достичь $300 млрд — становится все более реальной