Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Россиянам запретят брать две льготные ипотеки на семью

В России с 1 февраля 2026 года запретят оформлять две льготные ипотеки на одну семью, пишет «Интерфакс» со ссылкой на источники на финансовом рынке. В программу семейной ипотеки планируют внести изменения, согласно которым супруги обязаны будут выступать созаемщиками по льготному кредиту. Таким образом, будет исключена действующая сейчас возможность оформить на каждого из супругов по одной семейной ипотеке. Исключение составит случай, если супруг или супруга не является гражданином РФ.

Информацию о планируемых изменениях подтвердил изданию «Подъем» председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. По его словам, это упущение, что об этих поправках не задумались раньше.

«Абсолютно правильно, потому что фактически берут две ипотеки, чтобы бизнес делать. Ипотечные кредиты давали, чтобы решить жилищную проблему, а не для того, чтобы бизнес делать: купить за льготный кредит квартиру, потом ее продать подороже и заработать на этом. Поэтому один ипотечный кредит на семью. Это правильно», — заявил Аксаков.

По мнению Аксакова, изменение поможет воспользоваться семейной ипотекой большему числу семей.

Источник: Banki.ru

Тэги:

Читайте также

Кредит Европа Банку в Красноярске - 16 лет
С 22 сентября 2010 года банк работает на территории Красноярска
Офису Металлинвестбанка в Красноярске 3 года
25 сентября 2023 года открылся офис Металлинвестбанка в Красноярске
УФНС объявляет конкурс на включение в Молодежный кадровый резерв
Управление объявляет конкурс на включение в Молодежный кадровый резерв и предлагает практики и вакансии для будущих экономистов, юристов, аналитиков, IT-специалистов, психологов и кадровых экспертов
ВТБ открыл в Красноярске флагманский офис нового поколения
В историческом центре Красноярске торжественно открыли новый флагманский офис ВТБ
Новый раздел сайта «АТБ | Клуб Тихий Океан» расскажет о премиальном обслуживании
Азиатско-Тихоокеанский банк представил новый раздел сайта, посвящённый экосистеме премиального обслуживания – «АТБ | Клуб Тихий Океан»
В СДМ-Банке можно приобрести слитки весом от 1 до 100 грамм
В СДМ-Банке можно приобрести слитки весом  от 1 до 100 грамм
ВТБ: рынок автокредитования вырос почти на 30% с начала года
По оценкам ВТБ, за январь–август россияне взяли в банках на покупку автомобилей около 1,24 трлн рублей
РСХБ организует специальную номинацию «Трансформация аграрного образования» в премии «АГРОЛИДЕР»
Цифровой лекторий Россельхозбанка «Наука, бизнес, возможности» объявляет старт специальной номинации
Банк «Левобережный» запускает спецпредложение для бизнеса «Держи ноль»
Банк «Левобережный» объявил о старте специального предложения «Держи ноль» для новых клиентов
ВТБ обновит сеть отделений: к концу 2026 года больше половины точек будут работать в новом стандарте
К концу года в Красноярском крае, Хакасии и Туве больше половины точек присутствия ВТБ будут работать в обновленном формате