Россельхозбанк заключил соглашение о сотрудничестве с Микрокредитбанк Республики Узбекистан

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Россельхозбанк заключил соглашение о сотрудничестве с Микрокредитбанк Республики Узбекистан

Россельхозбанк и Микрокредитбанк подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает активное взаимодействие по линии экспорта сельхозтоваров между Россией и Узбекистаном, торгового финансирования и межбанковского сотрудничества.

Соглашение подписано Первым заместителем Председателя Правления Россельхозбанка Кириллом Лёвиным и Председателем Правления МикрокредитбанкаОрифомБутаевым в рамках международного экономического форума, который прошел в Узбекистане 29-30 сентября.

Соглашение направлено на установление долгосрочных партнерских отношений, способствующих реализации совместных проектов, направленных на поддержку экспорта продукции АПК, в том числе кролиководства и птицеводства, и иных отраслей экономики РФ и Республики Узбекистан, а также на оказание всесторонней помощи и обмен опытом по широкому спектру вопросов, представляющих взаимный интерес. Стороны нацелены активно взаимодействовать по линии торгового финансирования, межбанковского сотрудничества, открытия корреспондентских счетов для проведения денежных переводов и операций между резидентами России и Узбекистана, проведения конверсионных сделок и операций с производными финансовыми инструментами на валютном, денежном и товарном рынках, в том числе с использованием электронных торговых платформ, развития взаимовыгодного сотрудничества по внедрению новых банковских технологий.

Кирилл Лёвин, первый заместитель председателя правления Россельхозбанка, отметил:

Экспорт сельхозпродукции входит в ТОП-3 товарных групп, поставляемых между Россией и Узбекистаном. Заключение соглашения является важным этапом развития отношений между нашими банками. Мы считаем важным и необходимым внести свой вклад в поддержание и дальнейшее развитие сферы экспорта сельхозпродукции между Россией и Узбекистаном. В рамках данного соглашения мы совместно с Микрокредитбанком планируем обсуждать вопросы по участию в финансировании внешнеторговых проектов, осуществлять обмен опытом в области поддержки сельского хозяйства наших стран.
ОрифБутаев,председатель правления Микрокредитбанка, отметил:«Сегодня банк принимает активное участие в развитии сельского хозяйства, кролиководства и птицеводства в стране. Подписание этого соглашения позволит нашим банкам способствовать развитию этих направлений в Узбекистане за счет обмена опытом в области сельского хозяйства и финансирования перспективных инвестиционных проектов».
Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

ЦБ снизил ключевую ставку еще на 0,5 п.п.
ЦБ снизил ключевую ставку еще на 0,5 п.п.
Сегодня, 20 марта 2026 года, Банк России принял решение снизить размер ключевой ставки на 0,5 п.п. – до 15% годовых
АТБ и ДВФУ выпустили шестой поток банковских ИТ-специалистов
Азиатско-Тихоокеанский банк и Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) подвели итоги шестого потока программы профессиональной переподготовки «АТБ Плаг-Ин»
ВТБ улучшает условия покупки/продажи золота
ВТБ запустил полный комплекс услуг с физическими слитками из золота в 23 отделениях по всей России
Кредит наличными Дальневосточного банка вошел в топ мартовских рейтингов лучших потребительских кредитов сразу двух сервисов
Кредит наличными Дальневосточного банка вошел в топ мартовских рейтингов лучших потребительских кредитов сразу двух сервисов
ВТБ: предприниматели на две трети увеличили обороты трансграничных платежей в 2025 году
По данным ВТБ, в 2025 году предприниматели на 68% увеличили объем международных переводов
Росфинмониторинг повысил порог контролируемых сделок с недвижимостью
Финразведке будут сообщать о сделках с недвижимостью дороже 75 миллионов рублей
Суверенный и патриотичный: что требует от ИИ новый закон
Как верно предупреждают авторы в пояснительной записке, законопроект вышел рамочным
Мораторий отменили. Сколько заплатят дольщикам за задержку передачи жилья
На какие суммы за задержку передачи квартир в новостройках могут рассчитывать дольщики
Лимиты по новым кредиткам опустились ниже 100 тысяч рублей
Средний лимит — 98,1 тысячи рублей