Россельхозбанк выпустил экокарту в рамках реализации проектов по устойчивому развитию

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Россельхозбанк выпустил экокарту в рамках реализации проектов по устойчивому развитию

В поддержку реализации собственных эко-инициатив Россельхозбанк выпустил «ЭкоКарту» национальной системы платежных карт «МИР». Держатели карты смогут принять участие в реализации программ Фонда «Экология», учрежденного РСХБ, и внести свой вклад в сохранение природных ландшафтов, водоемов и их биоразнообразия.

В марте 2023 года РСХБ запустил новый продукт, направленный на поддержку проектов фонда по улучшению экологии страны и реализации направления устойчивого развития банка. С каждой транзакции по карте 0,25% от суммы операции направляется в Фонд «Экология» для реализации экологических инициатив. При этом собственные средства клиентов не расходуются, банк перечисляет часть своих доходов в поддержку реализации эко-инициатив. Оформление карты доступно в оригинальном дизайне. «ЭкоКарта» сохраняет преимущества дебетовых карт, к тому же ее можно открыть в одной из трех валют: рубли, доллары и евро. Для клиентов РСХБ выпуск и обслуживание карты абсолютно бесплатны.

Защита окружающей среды и забота об экологии – одни из ключевых приоритетов в деятельности Россельхозбанка. С этой целью осенью 2021 года был создан Фонд «Экология».

Елена Волосевич, директор департамента развития розничных продуктов и процессов Россельхозбанка, отмечает: 

Россельхозбанк стремится расширять свою линейку выгодными предложениями для клиентов. Банк придерживается концепции «зеленого банкинга», поддерживает экологические инициативы и запускает «зеленые» продукты, тем самым транслируя идеи и принципы ответственного финансирования и бережного отношения к окружающей среде своих клиентов. Только совместными усилиями мы можем сохранить экологию не только страны, но и всего мира».
В феврале 2023 года на заседании попечительского совета с участием Руководителя Росприроднадзора Светланы Радионовой, был утвержден план мероприятий Фонда «Экология», в который вошли более 30 проектов по 4 основным направлениям: обращение с отходами, охрана водных объектов и их экосистем, экологическое просвещение населения, охрана объектов животного мира и среды их обитания с фокусом на краснокнижных животных.

Одним из ключевых проектов является выпуск 20 000 мальков осетра в воды озера Байкал. Байкальский осетр занесен в Красные книги России и Монголии. Популяция осетра опустилась до критически низкой отметки. В настоящее время эта рыба встречается все реже и находится на грани исчезновения, а восстановление популяции происходит крайне медленно. От деградации одного вида зависят другие организмы и вся фауна озера Байкал. Цель Фонда «Экология» - не допустить гибели природного богатства водоема и сохранить популяцию байкальского осетра.

«Ресурсы Земли исчерпаемы и забота об окружающей среде играет важную роль в обществе. Приоритетная задача Фонда «Экология» на текущий год – привлечь клиентов банка и всех заинтересованных лиц к проблеме улучшения экосистемы водоемов. С помощью «ЭкоКарты» и поддержки клиентов банка, реализовать намеченные цели получится быстрее», - добавила Эльмира Морозова, директор Фонда «Экология».

Подробную информацию по продукту можно получить в отделениях банка, мобильном приложении, по номеру телефона Контакт-центра 8-800-100-0-100 и на официальном сайте  www.rshb.ru.

Фонд «Экология» - фонд поддержки проектов устойчивого развития и защиты окружающей среды, который учрежден Россельхозбанком в 2021 году. Основная миссия фонда – объедение неравнодушных людей к экологическим проблемам и достижения максимального эффекта при поддержке экологических проектов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

В Красноярске состоялось открытие «Школы фермера»
Мечта пойти в школу и вновь сесть за парту сбылась сегодня у 25 жителей края
ВТБ отчитался о прибыли, рассказал об «эффекте Джанибекова» в экономике
В первом квартале 2024 года количество активных клиентов розничного бизнеса банка ВТБ составило почти 20 млн клиентов-физических лиц
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства органической косметики в России
Центр макроэкономического анализа и регионального прогнозирования Россельхозбанка проанализировал потенциал индустрии органической косметики
ВТБ: объем сделок по арктической ипотеке в Красноярском крае превысил 1 миллиарда рублей
С момента старта программы арктической ипотеки в декабре прошлого года объем ипотечных сделок ВТБ в Красноярском крае достиг 1,3 млрд рублей
РСХБ: каждый пятый ипотечный заемщик пользуется дополнительными услугами по ипотеке
Эксперты портала Своё Село и платформы Своё Жильё проанализировали востребованность программы пакетных предложений
Дальневосточный банк вступил в программу Корпорации МСП по «зонтичному поручительству»
Юридические лица и индивидуальные предприниматели при получении кредита в Дальневосточном банке теперь могут обеспечить 50% его суммы поручительством Корпорации МСП
АТБ принял участие в «Кредит-EXPO. Весна 2024»
Азиатско-Тихоокеанский банк стал участником VII Выставки кредитов для малого и среднего бизнеса «Кредит- EXPO»
Россельхозбанк выступил организатором размещения облигаций «Элемент Лизинг» в объеме 3 миллиарда рублей
23 апреля 2024 года состоялся сбор заявок на облигации ООО «Элемент Лизинг»
Вклад «Солидный» от Солид Банк поможет накопить на будущее
Самым простым, но при этом самым надежным способом накопить на будущее эксперты называют банковский вклад
Азиатско-Тихоокеанский Банк улучшил условия вклада в юанях
С 24 апреля текущего года Азиатско-Тихоокеанский Банк улучшил условия «АТБ. Вклада» в китайских юанях