Россельхозбанк увеличил кредитование сезонных работ в Красноярском крае и Хакасии на 30% до 1 млрд 757 млн рублей
За 8 месяцев 2021 года Россельхозбанк направил на проведение сезонных работ в двух регионах 1 млрд 757 млн рублей, что на 30% выше показателей аналогичного периода прошлого года.Благодаря финансовой поддержке Россельхозбанка – ведущего кредитора АПК Красноярского края и Хакасии – в регионах высокими темпами проходит уборочная кампания. По состоянию на первую сентября, хозяйства края собрали 1 млн 108 тыс. тонн зерна с площади 347 тыс. гектаров – 37% от плана. Средняя урожайность составила около 32 центнеров с гектара, что на уровне прошлого года. В Хакасии скошено 49,4 тыс. гектаров, обмолочено 45,5 тыс. гектаров, общий намолот составил 110,7 тыс. тонн. Средняя урожайность по республике составила 24,3 центнера с гектара. Выполнение плана – 55,7%.
Наталья Михайлова, директор Красноярского филиала Россельхозбанка, сообщила:
Россельхозбанк оказывает значительную поддержку АПК региона, направляя средства аграриям для проведения сезонно-полевых работ. В настоящее время они уже собрали 1 миллион 218 тысяч тонн урожая. Таких показателей удалось достичь, в том числе благодаря льготной программе кредитования от Россельхозбанка. Мы помогаем реализовывать сельскохозяйственные проекты и направляем значительные объемы средств на текущие цели аграриев. В наших планах продолжить работу в этом направлении в следующем году.В сегменте малого и среднего бизнеса кредитный портфель АПК регионального филиала банка вырос на 11,8%. Общая сумма кредитования составила 2 млрд 484 млн рублей.
Банк ведёт активную поддержку фермерских хозяйств, в том числе в рамках программы льготного кредитования. Кредитные программы Россельхозбанка позволили аграриям региона полностью обеспечить материально-техническую базу для проведения сезонных работ: приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, ГСМ, запчасти для ремонта техники и оборудования, а также решить другие актуальные задачи.
Читайте также
ВС пояснил принцип реституции в делах о мошенничестве с жильем
ВС пояснил, когда двустороннюю реституцию в делах по схеме Долиной не применяют
Что изменится в сфере личных финансов для россиян с 1 мая 2026 года
Названы 5 нововведений в сфере личных финансов россиян с 1 мая 2026 года
Глава «Эксперт РА» рассказала, какая ключевая ставка нужна экономике России
Глава «Эксперт РА» Чекурова: экономике РФ нужна однозначная ключевая ставка ЦБ
Доля валютных вкладов россиян обновила исторический минимум
РИА Новости: доля валютных вкладов россиян в банках в марте составила 4,9%
В ФНС сообщили, что контроль переводов затронет лишь 3% граждан
Добросовестные россияне, в полной мере декларирующие получаемые доходы и уплачивающие с них налоги, не столкнутся с дополнительным контролем
За год «под матрацами» россиян осело более 3 трлн рублей наличными
Одновременно граждане стали реже расплачиваться наличными деньгами
Курсы доллара, евро и юаня на 20 апреля
Российская валюта уступает евро, но укрепляется к доллару и китайскому юаню
Первый офис ВТБ открылся в Солнечном микрорайоне Красноярска
Новый офис ВТБ открылся в Красноярске на пр. 60 лет Образования СССР, д. 2
Крупный бизнес раскритиковал реформу процедуры банкротства
В РСПП предупредили о рисках злоупотреблений и конфликта интересов
Банки лишились доступа к паспортным данным клиентов через базу МВД
Forbes сообщил о потере банками доступа к данным клиентов через базу МВД