Россельхозбанк научит фермеров Красноярского края развивать агротуризм

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Россельхозбанк научит фермеров Красноярского края развивать агротуризм

Чтобы помочь фермерам сориентироваться в особенностях индустрии гостеприимства, Россельхозбанк запустил виртуальный практикум на базе платформы Своё За городом. Благодаря сервису банка пользователи из Красноярского края могут усовершенствовать свой агротуристический бизнес или запустить его с нуля. Онлайн-обучение доступно всем желающим и совершенно бесплатно.

Наталья Михайлова, директор Красноярского филиала Россельхозбанка, рассказала:

В Красноярском крае агротуризм пока на начальной стадии. Хотя все возможности у нас для этого есть: огромные территории, красивые пейзажи, климат, подходящий и для зимних развлечений, и для летнего отдыха. Среди наших клиентов есть фермеры, которые могут организовывать конные прогулки, турпоходы, рыбалку, приглашать на собственное сыроваренное производство. Мы призываем всех предпринимателей, которые только задумываются о развитии этих направлений, попробовать свои силы с помощью платформы Своё За городом.
По оценке банка, пользователи Своё За городом смогут начать агробизнес или вывести свое фермерское хозяйство на новый уровень за предельно короткий срок благодаря экспертизе и цифровым сервисам РСХБ.

Виртуальный практикум – это комплексный цифровой сервис, состоящий из ряда блоков. Среди них: школа для тех, кто хочет развивать сельский туризм, но не знает, с чего начать. Формат обучения похож на профессиональную переподготовку – с установочной теорией и полезной практикой от экспертов отрасли. Ещё два блока - профессиональное менторство и поддержка по всем возникающим вопросам – от составления бизнес-плана и подачи заявки на гранты или субсидии до юридического сопровождения и всех тонкостей продвижения конечного пакета услуг и платформа для размещения туристических предложений, которые увидят тысячи потенциальных туристов.

Агротуризм в России становится все более востребованным: в стране функционируют более 3 500 гостевых домов, около 1 000 фермерских хозяйств и порядка 10 000 иных объектов сельского туризма (ремесленные дома, сельские музеи, культурные и досуговые центры). Более половины фермерских хозяйств России, предлагающих услуги агротуризма, уже представлены на платформе Своё За городом. Пользователям доступны мастер-классы по приготовлению фермерских продуктов, дегустации, экскурсии по фермам, активный отдых и прогулки с животными. По оценкам РСХБ потенциальный финансовый эффект развития агротуризма в России составляет до 55 млрд. рублей в год, количество путешественников в сельскую местность может достигнуть 8 млн человек в год. А основной потенциал развития многодневного сельского туризма в регионах России связан с созданием инфраструктуры гостевых домов.

Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

85% сотрудников ВТБ перешли на отечественный аналог Microsoft Office
ВТБ перевел 85% своих сотрудников на использование отечественного аналога Microsoft Office
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта
Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта
Россельхозбанк предложил новым клиентам повышенную ставку по депозиту «Свой вклад»
С середины апреля в условиях флагманского депозита «Свой вклад» Россельхозбанка произошли изменения
ВТБ и Т1 подвели итоги соревнования Data Fusion Contest 2024
Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024
В банке «Левобережный» можно оформить страховку от укуса клеща
В 2024 году страховая сумма составляет 2 000 000 рублей, что на 800 000 рублей больше, чем в предыдущем году
РСХБ предложил новый вклад в юанях
С 15 апреля 2024 года у клиентов Россельхозбанка появилась возможность открыть депозит по тарифному плану «Свой вклад» в китайских юанях
Началось обучение четвертого потока IT-проекта АТБ PLUG-IN
Азиатско-Тихоокеанский банк совместно с Дальневосточным федеральным университетом запустили четвертый поток
РСХБ провел всероссийский вебинар по сельской ипотеке
16 апреля 2024 года Россельхозбанк и Российский союз сельской молодежи (Молодежь села) провели масштабный всероссийский вебинар
ВТБ и Финтех Хаб Банка России подвели итоги образовательного проекта по ML
Финтех Хаб Банка России и банк ВТБ подвели итоги совместного образовательного проекта для студентов «Машинное обучение PRO»
Доверить инвестиционные решения цифровому помощнику готовы 19% сибиряков
83% россиян считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход