Россельхозбанк начал сотрудничать с Хакасским государственным университетом

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Россельхозбанк начал сотрудничать с Хакасским государственным университетом

Россельхозбанк окажет вузу крупную финансовую поддержку для покупки оборудования и техники в учебные аудитории.

Хакасский государственный университет (ХГУ) имени Н. Ф. Катанова – это крупнейший вуз республики, под кураторством которого находится ещё 4 средне-специальных учебных заведения, в том числе сельскохозяйтсвенный институт и колледж ХГУ им. Н. Ф. Катанова.

Для качественной подготовки квалифицированных кадров руководство Хакасского университета обсудило возможность поддержки со стороны Россельхозбанка на покупку оборудования и техники для модернизации учебной аудитории. В том числе -- приобретение 5 многофункциональных устройств и 11 комплектов техники – это компьютеры, мониторы, клавиатуры, мыши и т. д.

Конечно, РСХБ поддержал эту идею. Россельхозбанк активно содействует развитию высших и средне-специальных учебных заведений по всей стране. Один из приоритетов банка – это качественная подготовка кадров для сельскохозяйственной и банковской отраслей.

Наталья Михайлова, директор Красноярского филиала Россельхозбанка, отметила:

Мы положили начало этому сотрудничеству и, я уверена, сможем и дальше развивать наше взаимодействие. Хакасия -- развитый сельскохозяйственный район Южной Сибири. Поддержка молодых кадров, которые останутся работать в республике, для нас очень важна.
«Благодаря Россельхозбанку мы оборудуем целый брифинг-зал на 30 человек с компьютерами, проектором и большим экраном. Нашим студентам это даст ещё больше возможности получать знания и умения в информационном пространстве. У нас есть целый ряд специальностей – агрономия, ветеринария, земельно-имущественные отношения – везде необходимо осваивать специализированные компьютерные программы. И мы очень рады, что наконец сможем создать для ребят такой оснащённый учебный класс», - рассказала заместитель директора по воспитательной работе Сельскохозяйтсвенного института ХГУ Ирина Шенкхнет.
Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

Госдума одобрила допуск банков с базовой лицензией к сделкам с драгметаллами
Госдума во вторник, 8 июля, одобрила в третьем чтении внесение поправки в закон о банковской деятельности
В ГД разработали проект о выплате россиянам надбавки к пенсии с 70 лет
Документ направили на заключение в правительство
Депутаты предлагают перенести на сентябрь 2026 года запуск универсального QR-кода
Соответствующие поправки они отправили на согласование
Госдума отклонила законопроект о легализации «белых» хакеров
Он не учитывает нормы о гостайне и безопасности критических систем
Совокупный факторинговый портфель во втором квартале снизился на 57 миллиардов
Динамику хуже рынка в частности показали «ВТБ факторинг», «РСХБ Факторинг», МКБ и «Сбербанк Факторинг»
В июне банки выдали гражданам кредиты на 745 миллиардов рублей
При этом в трех из четырех сегментов объем выдач стал наибольшим за весь год
АСВ го­то­вит­ся вы­пла­чи­вать стра­хо­вое воз­ме­ще­ние вклад­чи­кам че­рез СБП и в циф­ро­вых руб­лях
Агентство по страхованию вкладов планирует обеспечить выплаты страхового возмещения вкладчикам через Систему быстрых платежей (СБП), а также цифровыми рублями
ЦБ начнет устанавливать официальные курсы к рублю еще 12 иностранных валют
С 10 июля Банк России начнет устанавливать официальные курсы еще 12 иностранных валют по отношению к рублю
Пособие по беременности для студенток увеличено в четыре раза
Госдума утвердила во втором и третьем чтениях закон об увеличении размера пособий по беременности и родам женщинам, обучающимся в вузах
Наследников на полгода освободят от штрафных санкций за просрочку по кредитам их родственников
Банки и микрофинансовые организации с 1 сентября 2025 года не смогут начислять неустойку, пени и штрафы на долги умершего заемщика