Росбанк и Т-Банк объявили об объединении

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Росбанк и Т-Банк объявили об объединении

Росбанк и Т-Банк объявили об объединении. Соответствующее решение приняли акционеры обоих кредитных учреждений.

Как пишет «Интерфакс», Т-Банк в течение трех рабочих дней должен направить в Банк России уведомление о начале процедуры реорганизации. Кроме того, Т-Банк проведет дополнительную эмиссию акций номинальным объемом 3 млрд рублей: 300 млн акций номиналом 10 рублей. В одну акцию Т-Банка будет конвертировано 5,88 акции Росбанка номиналом 10 рублей.

Ожидается, что после присоединения Росбанка капитал Т-Банка превысит 500 млрд рублей. Т-Банк займет пятое место среди банков РФ по средствам населения (2,1 трлн рублей) и четвертое — по размеру кредитного портфеля физлиц (1,9 трлн рублей). 

Росбанк присоединяется к Т-Банку в формате филиала, и это «наиболее эффективный, быстрый и прозрачный вариант интеграции». Об этом заявил председатель правления Росбанка Николай Сидоров.

«Убежден, что синергия экспертизы и опыта обоих банков предоставит нашим клиентам новые возможности, в том числе благодаря объединенным продуктовым и сервисным предложениям, использованию передовых технологических платформенных решений Т-Банка. При этом объединенная группа продолжит развивать бренды-лидеры, в частности, L’Hermitage в сегменте работы с прайвет-клиентами, Росбанк – для работы с крупными и средними корпоративными клиентами», – говорится в заявлении.

Процесс интеграции планируется завершить в I квартале 2025 года, получив все необходимые регуляторные согласования со стороны государственных органов. Все обязательства и требования по заключенным ранее Росбанком договорам сохраняют силу.
Источник: Banki.ru
Тэги:

Читайте также

В Совфеде дали прогноз по ключевой ставке
Сенатор Шендерюк-Жидков: ключевая ставка к концу года может составить 10%
Форекс-дилеры зафиксировали резкий рост клиентских средств
Остатки на счетах увеличились на фоне интереса к контрактам CFD
Когда онлайн-сервисы не смогут автоматически списать деньги. Разбор
С 1 марта введут запрет на списание средств за онлайн-подписки с отвязанных карт
Расходы россиян на питание достигли максимума за 16 лет
На еду у граждан РФ уходит 39% доходов
ЦБ повышает требования к защите информации для некредитных финансовых организаций
Банк России расширил число некредитных финансовых организаций, которые должны повысить уровень защиты информации при проведении финансовых операций с клиентами
Перспективы Telegram и Мах: возможные сценарии
Котировки ценных бумаг ВК с начала торгов 17 февраля вышли в лидеры роста на Мосбирже и дорожают на 3,3%, до 319,65 руб.
Клиенты МТС теперь могут оплачивать покупки и услуги по SberPay
Сервис доступен 11 млн человек
ЦБ установил официальные курсы на 18 февраля
Рубль уступает доллару
В ВТБ спрогнозировали появление «великих комбинаторов» среди хакеров будущего
Одним из основных ИТ-трендов на ближайшие несколько лет станет активное развитие ИИ-агентов
Большинство россиян не сталкивались с последствиями хакерских атак на банки
Большинство респондентов никогда не сталкивались с атаками хакеров на них как на клиентов банков путем взлома личного кабинета на сайте или в мобильном приложении кредитной организации