Райффайзенбанк вводит плату за хранение долларов и евро для юридических лиц

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Райффайзенбанк вводит плату за хранение долларов и евро для юридических лиц

Комиссии можно избежать, если снять валюту со счетов в течение 2 дней

Райффайзенбанк с 20 марта  вводит плату за хранение долларов и евро для юридических лиц. Комиссия составит:

  • 0% — на остаток до 50 тысяч в долларах или евро;
  • 0,03% в день — на остаток выше.

При этом комиссия будет взиматься только в том случае, если валюта хранилась на счетах больше 2 дней: «Комиссия <…> взимается, если сумма остатков на начало банковского дня превышает бесплатное пороговое значение более двух банковских дней подряд, начиная с 3-го банковского дня на всю сумму входящего остатка», — следует из тарифного плана.

Райффайзенбанк с 3 марта приостановил открытие счетов новым юридическим лицам, а также дополнительных валютных счетов действующим корпоративным клиентам. Ограничение распространяется в том числе и на индивидуальных предпринимателей, отметил представитель банка в разговоре с корреспондентом Frank Media.

Райффайзенбанк, дочерняя структура австрийского финансового конгломерата Raiffeisen Bank International (RBI), с февраля начал серьезно ограничивать клиентские операции. Со 2 марта банк увеличил минимальную сумму переводов в долларах для юрлиц, индивидуальных предпринимателей и лиц, занимающихся частной практикой до $15 тысяч. С 6 марта он собирается удвоить минимальную сумму валютных переводов и для физлиц.

Татьяна Вятохо

Источник: Frank Media
Тэги:

Читайте также

ЦБ снизил ключевую ставку до 20%
Сегодня, 6 июня 2025 года, Банк России принял решение снизить размер ключевой ставки до значения - 20% годовых
ВТБ открыл голосование на общем собрании акционеров
Стартовало заочное голосование для принятия решений общим собранием акционеров
РСХБ получил награду конкурса «Лучшая банковская программа для МСП»
Россельхозбанк вышел в финал ежегодного конкурса «Лучшая банковская программа для МСП»
ВТБ и Фонд защитников природы создадут систему поддержки особо охраняемых природных территорий
ВТБ поддержит проекты  Фонда защитников природы по сохранению биоразнообразия России
ЦБ запросил у брокеров данные о заблокированных активах россиян
Санкционные юристы считают, что регулятор ведет подготовку к новой разблокировке активов
Российские банки начали закрывать чат-боты в Telegram
Запрет на использование иностранных мессенджеров вынудил ВТБ и ПСБ отказаться от обслуживания и информирования клиентов в чат-ботах в Telegram
Новую ипотеку под 2% могут запустить уже летом-2025
Льготную ипотеку под 2% для семей участников СВО могут запустить уже летом
Газпромбанк снова меняет ставки по вкладам
Газпромбанк изменил ставки по ряду вкладов с 5 июня
Хуснуллин допустил остановку ввода жилья из-за «тревожного фактора»
Хуснуллин допустил остановку ввода жилья в 2027 году из-за «тревожного фактора»
Частные инвесторы удвоили взносы на брокерские счета в I квартале 2025 года
Но валютная переоценка обнулила рост портфелей