Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

R-Style Softlab представила разработку для распознавания болезней агрокультур

R-Style Softlab, компания-разработчик ПО для финансовой сферы и системный интегратор, входящая в группу Россельхозбанка, представила новую разработку, позволяющую быстро определить болезнь агрокультур по фото. Платформа позволяет провести диагностирование болезней сельскохозяйственных и плодовоовощных растений, получить рекомендации по лечению и предотвратить распространений болезней в дальнейшем. 

Новая платформа позволяет агрономам и фермерам в режиме реального времени проводить точную диагностику фитосанитарного состояния растений. Для этого пользователю достаточно загрузить фотографию листа, плода или стебля растения в мобильное приложение или веб-интерфейс. Алгоритмы машинного обучения обрабатывают изображение, сравнивают его с обширной базой данных заболеваний и выдают результат с рекомендациями по лечению.

Онлайн-сервис работает на основе данных генеративной сети и позволяет с высокой точностью получать варианты возможных заболеваний растений на основе предоставленных изображений. 

  

Разработка была представлена на Всероссийском форуме селекционеров и семеноводов “Русское поле-2025” 20-21 августа в Казани.

Решение было презентовано на стенде Казанского Государственного Аграрного университета, на дата-сетах вуза будет вестись дальнейшее обучение нейросети.

Напомним, R-Style Softlab — российская IT-компания, разработчик программного обеспечения для цифровизации бизнес-процессов и системный интегратор. Компания основана в 1994 году, входит в группу Россельхозбанка. Компания предлагает как готовые решения для цифровизации организаций, так и индивидуальные IT-проекты для кредитных организаций, страховых компаний, предприятий агросектора, государственных институтов и госкорпораций.

Источник: АО «Россельхозбанк»
Тэги:

Читайте также

ВТБ: рефинансирование кредитов наличными экономит клиентам четверть ежемесячного платежа
Клиенты ВТБ, оформившие рефинансирование кредитов наличными в первом полугодии 2026 года, сокращают ежемесячный платеж в среднем на 25%
Россияне вывели из фондов облигаций рекордный за 30 лет объем средств
В июле 2026 года неквалифицированные российские инвесторы вывели из фондов облигаций почти 90 млрд руб.
В России будут мониторить цены на продукты
Соответствующий закон подписал президент
ЦБ установил официальные курсы на 5 августа
Доллар уже выше 81 рубля
Ставки по вкладам в крупнейших банках вновь пошли вверх
По данным финансовых маркетплейсов, средняя максимальная процентная ставка по рублевым вкладам сроком от года и от трех месяцев в топ-10 российских банков в последней декаде июля поднялась
Банк как онлайн-игра: клиентам теперь доступны уровни и преференции
На рынке премиального банковского обслуживания закрепляется подход, при котором объём привилегий клиента напрямую увязан с размером активов, размещённых в банке
Суд признал банкротом виновного в хищении средств БайкалБанка
3 августа 2026 года Арбитражный суд города Москвы признал по заявлению АСВ соучастника хищения средств БайкалБанка Дениса Григорьева банкротом и ввел процедуру реализации его имущества
Самозанятость уходит в регионы: темпы роста в субъектах превысили столичные
Самозанятость уходит в регионы: темпы роста в субъектах превысили столичные
К концу июня 2026 года численность плательщиков налога на профессиональный доход (НПД) в России достигла 16,88 млн человек
56,4% россиян со статусом самозапрета на кредиты имеют активные долговые обязательства
По данным Объединённого Кредитного Бюро, с момента запуска сервиса россияне направили 26,77 млн заявлений на установку самозапрета на кредиты и 3,13 млн заявлений на его снятие
АТБ запустил сервис eSIM для премиальных клиентов
С 3 августа премиальные клиенты Азиатско-Тихоокеанского банка могут оформить eSIM с кешбэком 10%