Путин рассказал, зачем в российских городах отключают мобильный интернет

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Путин рассказал, зачем в российских городах отключают мобильный интернет

Предупреждение террористических угроз является основной причиной отключения мобильного интернета в российских городах. Об этом в ходе совещания с членами правительства заявил президент РФ Владимир Путин.

«Не часто, но, к сожалению, такое происходит: имею в виду некоторые проблемы и сбои в работе интернета в крупных мегаполисах. Конечно, если это связано с оперативной работой по предотвращению террористических актов, а мы знаем, что, к сожалению, мы иногда такие удары пропускаем, и, конечно, всегда в приоритете будет обеспечение безопасности людей, наших детей, близких, каждого из граждан России», — заявил глава государства. 

Он подчеркнул, что властям после отключения средств связи необходимо разъяснять гражданам причины происходящего.

«Хотя бы по результатам работы следует людей проинформировать о том, что происходило», — отметил президент РФ. 

Также он поручил обеспечить стабильную работу жизненно важных сервисов даже в периоды отключения интернета.

«Нужно проработать механизм бесперебойной работы жизненно обеспечивающих сервисов. Сегодня, как мы знаем, даже в мобильных телефонах при отсутствии средств на счетах пользователям доступны экстренные звонки. В случае с мобильным интернетом нужно организовать работу подобным же образом. То есть действие портала "Госуслуги", платежных систем, сервисов записи к врачу должно быть обеспечено даже в период общих, базовых ограничений. Тем более, что такие технологические возможности есть. Нужно их, безусловно, реализовать», — заявил Владимир Путин.

Источник: Banki.ru
Тэги:

Читайте также

Индонезийская рупия показала сильнейшее падение за семь месяцев
Индонезийская рупия показала сильнейшее падение за семь месяцев
Минфин возвращается на валютный рынок
Минфин России объявил о возобновлении валютных операций в рамках бюджетного правила с мая 2026 года
Сбер провел первую онлайн-выплату наследства
Опция «Получить наследство» доступна в «Сбербанк Онлайн»
Цены не растут уже две недели: ускорит ли ЦБ снижение ключевой ставки
Рост потребительских цен за неделю с 14 по 20 апреля составил символические 0,01%
ЦБ установил официальные курсы на 24 апреля
Рубль опять дорожает ко всем основным валютам
Минфин возобновит операции с валютой с мая
Ранее планировалось, что приостановка будет действовать до июля
РСХБ: в Красноярском крае аграриям будет выдано более 3,5 миллиардов рублей
За 1 квартал 2026 года Красноярский филиал Россельхозбанка направил сельхозпроизводителям 780 млн рублей
Количество частных инвесторов в Красноярском крае по итогам марта составило 873,23 тысячи
В Красноярском крае количество частных инвесторов с брокерскими счетами на Московской бирже по итогам марта 2026 года составило 873,23 тыс. (+7,32 тыс. за март).
ВТБ завершил перевод розничных кредитов Почта Банка
ВТБ полностью перевел на свой баланс портфель розничных кредитов Почта Банка
РСХБ рассказал о решении кадрового вопроса в АПК на Всероссийском форуме в Томске
В рамках III Всероссийского форума «За АГРО-будущее» в Томске управляющий директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Элеонора Добровольская рассказала о платформе «Я в Агро»