ПСБ Private banking нарастил клиентскую базу на 35% за январь-сентябрь 2020

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ПСБ Private banking нарастил клиентскую базу на 35% за январь-сентябрь 2020

По итогам девяти месяцев 2020 года число VIP-клиентов ПСБ, размещающих средства в различные инвестиционные инструменты, выросло более чем на 35%. Объем продаж инвестиционных продуктов увеличился более чем на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Прирост портфеля инвестиций VIP-клиентов был в равной степени обеспечен продуктами брокера и управляющей компании «Промсвязь». Наиболее востребованными продуктами в рамках брокерского обслуживания стали облигации, позволяющие при умеренном риске получить более высокий по сравнению с депозитами доход. При этом клиенты увеличили и инвестиции в акции, что свидетельствует о росте аппетита к риску.

Около 80% в общем объеме заключенных сделок УК пришлось на структурные продукты и доверительное управление. При этом средний чек сделки по ключевым продуктам УК за 9 месяцев текущего года почти в два раза превысил средний чек за аналогичный период 2019 года.

Наталья Капинос, директор дирекции частного капитала ПСБ, отметила:

Одна из наших ключевых задач в текущей конъюнктуре рынка — предложить клиентам наиболее выгодные решения для сохранения и приумножения капиталов. Состоятельные клиенты традиционно предпочитают диверсифицировать свои активы с тем, чтобы, сохраняя приемлемый уровень риска, получать более высокую доходность по сравнению с классическими депозитами. Рост клиентской базы и портфеля инвестиций свидетельствуют о том, что сила бренда ПСБ, уровень сервиса и продуктовое предложение отвечают запросам самых взыскательных VIP-клиентов.
Источник: ПAO «Промсвязьбанк»
Тэги:

Читайте также

Срок возведения дома по льготной ипотеке увеличили вдвое. Зачем это нужно
Программа всеобщей льготной ипотеки завершилась еще год назад, но одно из ее условий изменили лишь теперь
ЦБ заявил, что не занимается искусственной корректировкой курса рубля
В Банке России заявили, что не занимаются искусственным влиянием на курс рубля
Названы банки, которым больше всего доверяют россияне
Сбер возглавил список банков, вызывающих наибольшее доверие россиян
Срок регистрации частного дома по льготной ипотеке увеличен до 24 месяцев
Срок государственной регистрации права собственности на частные дома, построенные самостоятельно в рамках программы «Льготная ипотека», увеличен с 12 до 24 месяцев
Рубль укрепился к доллару, но уступает евро
ЦБ установил официальные курсы валют на 11 июля
СДМ-Банк представил новый пакет РКО «Накопительный»
СДМ-Банк запустил пакет расчетно-кассового обслуживания «Накопительный» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
ИТ-соревнования ВТБ победили в двух номинациях премии «Хакатоны России»
Сразу четыре ИТ-соревнования ВТБ стали лауреатами национальной премии «Хакатоны России — 2024»
Россельхозбанк предлагает золотые инвестиционные монеты
Красноярский филиал Россельхозбанка предлагает приобрести золотые инвестиционные монеты
ВТБ в Сибири: объем автокредитования в июне вырос на четверть
ВТБ в Сибирском федеральном округе в июне провел 5,2 тысяч сделок на сумму 4,7 млрд рублей
Солид Банк присоединился к реализации программы долгосрочных сбережений
Солид Банк совместно с партнером АО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» начал реализацию накопительно-сберегательного продукта