ПСБ предоставил платежный сервис Apple Pay держателям карт «Мир»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

ПСБ предоставил платежный сервис Apple Pay держателям карт «Мир»

ПСБ предложил своим клиентам-держателям дебетовых и кредитных карт «Мир» доступ к платежному сервису Apple Pay.

Для настройки Apple Pay достаточно в мобильном приложении ПСБ с помощью кнопки «добавить в Apple Pay» автоматически добавить карту или ввести ee данные вручную в приложении Wallet на iPhone, привязав карту к iPhone, Apple Watch, iPad или Mac.

Номер банковской карты не хранится ни на мобильном устройстве, ни на серверах Apple. В приложении Apple Pay реализована специальная защита, обеспечивающая безопасность проведения платежных операций: вместо номера карты используется специальный цифровой код — токен.

Александр Азнавур, руководитель центра цифровых сервисов и клиентских сегментов ПСБ, отмечает: 

Все больше клиентов выбирают карты «Мир» в качестве основного платежного средства, при этом растут и требования к функциональности этих карт. Мы работаем со всеми крупными сервисами безналичной оплаты с помощью NFC и отмечаем большой интерес к платежным сервисам со стороны клиентов: за последний год доля платежей с помощью смартфонов среди клиентов ПСБ в общем объеме безналичных платежей увеличилась более чем в полтора раза.  Новая технология позволит держателям карт "Мир" гораздо быстрее оплачивать покупки, сохраняя высокую степень защиты: при оплате в интернет магазине больше не потребуется вводить реквизиты карты вручную, станет удобнее оплачивать товары в торговых точках не только на небольшие суммы, которые не требуют ввода пин-кода, но и более крупные покупки.
При оплате достаточно поднести iPhone или Apple Watch к платежному терминалу на кассе. Обязательной авторизации для оплаты по PIN-коду приложения не потребуется. С помощью Apple pay держатели карт «Мир» могут также расплачиваться за покупку в интернет-магазинах с iPad или Mac.

Каждая транзакция через Apple Pay надежно защищена. Для проведения оплаты клиенту достаточно в мобильном приложении нажать кнопку «оплатить с Apple Pay» и подтвердить транзакцию отпечатком пальца с помощью функции распознавания лица (Touch ID, FaceID) или паролем, помимо этого задействуется уникальный одноразовый динамический код безопасности.

Пользователи также могут быстро и удобно совершать покупки с помощью Apple Pay на iPhone, iPad или Mac в приложениях и на сайтах, открытых в Safari. При этом больше не нужно создавать учетные записи или заполнять платежные формы. С Apple Pay гораздо проще заказывать доставку продуктов, оплачивать покупки в интернет-магазинах, покупать билеты и многое другое. Также Apple Pay доступен при оплате покупок в приложениях для Apple Watch.
Источник: ПAO «Промсвязьбанк»
Тэги:

Читайте также

ВТБ поддержал музейные проекты Хакасии и Тувы
ВТБ совместно со своим благотворительным фондом «ВТБ-Страна» запустили первую корпоративную программу поддержки краеведческих музеев России
Кредитный рейтинг Солид Банка повышен до BB+|ru|
Рейтинговые агентства повысили кредитный рейтинг Солид Банка — повышение на одну ступень
Александр Ванюшкин: ВТБ продолжит открывать новые офисы в 2026 году
ВТБ в Красноярском крае, республиках Хакасия и Тыва рассказал о том, как развивается доступность банковских сервисов для жителей региона
СДМ‑Банк приглашает клиентов и партнеров на бесплатный вебинар о клиентократии
СДМ‑Банк приглашает клиентов и партнеров на бесплатный вебинар «Гибкие модели управления: сравнение подходов и управленческих эффектов»
ВТБ профинансировал строительство жилья для 244 тысяч семей
ВТБ нарастил кредитный портфель проектов в сфере жилищного строительства на 14,3% в сегменте СМБ по итогам 2025 года
Центробанк продолжит работать над повышением капитальной базы банков
Банки неплохо заработают в 2026 году, так что нет причин не требовать от них больше, считает регулятор
ФАС фактически объявила, что реклама в Telegram — нарушение закона
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сочла размещение рекламы в Telegram нарушением закона «О рекламе»
Глава ЦБ заявила о «второй стороне медали» в споре банков и маркетплейсов
У всех банков должна быть возможность предоставлять свои бонусы и кешбэк на маркетплейсах
Минфин планирует автоматизировать контроль за оплатой госзакупок
Ведомство разработает норматив по обмену электронными документами по 223-ФЗ
ЦБ заявил о готовности штрафовать за затягивание ответов клиентам банков
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила о возможности введения штрафных санкций для банков