ПСБ начал прием заявок по программе льготного кредитования ФОТ 3.0 под 3%

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

ПСБ начал прием заявок по программе льготного кредитования ФОТ 3.0 под 3%

ПСБ начал прием заявок на льготное кредитование новых клиентов в рамках очередного этапа государственной программы ФОТ 3.0, ориентированной на поддержку малого и среднего бизнеса из наиболее пострадавших отраслей. Для действующих клиентов ПСБ предодобренные предложения по льготному кредитованию будут доступны в личном кабинете интернет-банка с 9 ноября.

Для получения льготного кредита для бизнеса «Без бумаг 3.0» новым клиентам ПСБ достаточно оформить онлайн-заявку и прикрепить к ней два документа. Банк сообщит о решении в течение 24 часов.

Льготные меры поддержки, действующие с 1 ноября по 31 декабря 2021 года, позволят малому и среднему бизнесу получить финансирование на восстановление деятельности. Максимальная сумма кредита рассчитывается исходя из 1 МРОТ каждому работнику предприятия в течение 12 месяцев. Кредиты выдаются под государственные гарантии сроком на 18 месяцев без залога. В первые 6 месяцев предусмотрен льготный период с освобождением от выплаты кредита и процентов по нему, а в течение последующих 12 месяцев заемщик сможет возвращать кредит и проценты равными долями.

При сохранении занятости сотрудников на уровне 90% с даты запуска программы и соблюдении других условий ставка не изменится и составит 3%. Кредитование осуществляется по программе   «Без бумаг 3.0»  в рамках Постановления Правительства 279-ПП для   клиентов, одновременно являющихся ЮЛ или ИП; ранее заключивших договор в рамках 696-пп (с учётом наличия данной информации на информационном блокчейн-сервисе ФНС, вне зависимости от банка-кредитора) или зарегистрирован после 1 июля 2020 года. Сумма кредита может составлять от 50 тысяч рублей до 10 миллионов рублей, но не более максимальной суммы по условиям программы, срок кредитования - 18 месяцев.  Ставка - 3% годовых (в период льготного кредитования), 12% годовых - при исключении из программы. График погашения – первые полгода клиент не платит, но проценты начисляются. Сумма основного долга по истечении 6 месяцев увеличится на сумму начисленных процентов (капитализация процентов). Начиная с 7 -го месяца, осуществляется ежемесячное погашение основного долга равными долями и процентов (дифференцированный платеж). Частичное досрочное погашение отсутствует (только полное), комиссия за предоставления кредита отсутствует, поручительство ВЭБ (обеспечивает 75% суммы основного долга), оформление онлайн, без посещения офиса, период заключения договоров - с даты запуска до 30 декабря 2021 года (включительно).

Получить поддержку смогут кинотеатры, музеи, зоопарки, спортивные организации и фитнес-центры, санатории, турагентства, гостиницы, предприятия общепита, а также компании, которые занимаются организацией досуга, отдыха, развлечений и мероприятий – юридические лица и ИП. При этом кредиты по льготной ставке будут выдаваться заемщикам, которые участвовали в программе ФОТ 2.0, и субъектам МСП, созданным с 1 июля 2020 года.
 
Кирилл Тихонов, вице-президент - заместитель руководителя блока среднего и малого бизнеса ПСБ, отметил: 

ПСБ как один из лидеров на рынке кредитования МСП активно участвует во всех мерах господдержки предпринимателей. В банке реализована цифровая инфраструктура, позволяющая предприятиям из пострадавших отраслей максимально быстро и просто воспользоваться господдержкой, - наши клиенты смогут получить финансирование через личный кабинет в интернет-банке в кратчайшие сроки. Мы уверены, что льготное кредитование по обновленной госпрограмме поможет предпринимателям сохранить и поддержать свое дело в сложившейся ситуации на рынке.
С начала пандемии ПСБ выдал более 30 тысяч кредитов на сумму свыше 50 млрд рублей в рамках госпрограмм поддержки бизнеса, в 2020 году заняв второе место среди банков по числу кредитов, предоставленных МСП из особо пострадавших отраслей.

Полные условия – на сайте   https://www.psbank.ru/ и по телефону 8 800 333 03 03. ПАО «Промсвязьбанк», генеральная лицензия № 3251 ЦБ.
Источник: ПAO «Промсвязьбанк»
Тэги:

Читайте также

ВТБ: cибиряки хотят установить самозапреты не только на кредиты
81% сибиряков считают, что сервисы самозапретов на онлайн-операции помогут им защитить свои деньги от мошенников
Опрос ВТБ: Сибиряки готовы довериться рекомендациям ИИ в выборе банковских продуктов
Более 70% россиян в разной мере готовы доверять рекомендациям алгоритмов искусственного интеллекта при использовании различных банковских продуктов
Средний срок ипотеки в России приблизился к рекордным 26 годам
А в кредитах на строящееся жилье он достиг уже 27 лет
Кредит наличными Дальневосточного банка вошел в число лучших
Дальневосточный банк вошел в лидеры рейтинга лучших кредитов наличными в апреле 2025 года
Развитие платформенной экономики и применение ИИ обсудили на конференции Data Fusion
Актуальные вопросы развития платформенной экономики, взаимодействие бизнеса и государства, необходимые меры поддержки
С 2020 года в крае проактивно выдано 79 тысяч сертификатов на маткапитал
В апреле исполняется 5 лет проактивному назначению материнского капитала
Акционеры приняли решение о реорганизации банка ВТБ
Банк ВТБ подвел итоги заочного голосования общего собрания акционеров (ОСА), которое состоялось 15 апреля 2025 года
ЦБ против продления указа о продаже валюты экспортерами
Минфин настаивает на пролонгации, но Банк России считает меры избыточными
Отмена санкций против России резко замедлит соседние экономики
Возвращение капитала и релокантов в Россию может охладить экономики ЕАЭС
Новые правила расчета стоимости ОСАГО вводятся для мотоциклистов
Новые правила расчета стоимости ОСАГО вводятся с 17 апреля 2025 года для владельцев мототранспорта