Промсвязьбанк совершенствует электронные каналы коммуникаций с клиентами

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Промсвязьбанк совершенствует электронные каналы коммуникаций с клиентами

Промсвязьбанк расширил функционал своего бота в популярном приложении для смартфонов Telegram. Официальный бот @psbankbot был запущен банком в конце 2015 года и стал одним из первых подобных сервисов на рынке. Опираясь на обратную связь от пользователей, Промсвязьбанк значительно расширил его функционал. К действующим популярным командам (актуальный курс валют, поиск ближайших отделений и банкоматов, торговых точек со скидками по картам банка, подписки на спецпредложения и новости) добавились новые. Например - подбор вклада. Боту достаточно дать 2 команды: сумма и срок вклада и он сразу же рассчитает доход и предложит оптимальный вклад. Кредитный калькулятор. Бот просит написать сумму желаемого кредита и срок, после чего сразу показывает сумму ежемесячного платежа и ставку. Любой желающий теперь может подписаться на изменение тарифов и новые вакансии банка.

Появился отдельный раздел «Для юридических лиц», в котором можно подписаться на спецпредложения для бизнеса, посетить отдельные страницы спецпроектов (проект «ЧесТнок», Венчурный фонд) и перейти в чат с сотрудником банка.

Дарья Козырева, вице-президент, директор по связям с общественностью Промсвязьбанка, комментирует: «С момента запуска бота в Telegram им воспользовались несколько тысяч человек, которые отправили десятки тысяч запросов. Самые популярные: актуальный курс валют и информация о ближайшем банкомате или офисе банка. В обновленной версии бота мы постарались учесть пожелания клиентов и добавили целый ряд актуальных и интересных функций».

Помимо развития бота в Telegram Промсвязьбанк запустил поддержку для предпринимателей в популярных мессенджерах WhatsApp и Viber. Пользователи – юридические лица могут перейти в чат с сотрудником банка, написав на номер +7 (965) 333-22-02. На данный момент сервис действует в режиме пилотного проекта. В случае положительных результатов, банк рассматривает возможность оказывать поддержку в популярных мессенджерах не только клиентам-юридическим лицам, но и всем пользователям.
Источник: ПAO «Промсвязьбанк»
Тэги:

Читайте также

ВТБ Образование провело в Красноярске интенсив «Китайский ход»: от культурных кодов к бизнес-стратегиям»
ВТБ Образование провело для клиентов Сибири и Урала образовательный интенсив
Высокие ставки и утильсбор обвалили выдачу автокредитов
По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), объем выданных автокредитов за январь – ноябрь 2025 года сократился на 34,2%
Россельхозбанк объявил о начале приема заявок для участия в третьем сезоне акселератора «Стартап за партой»
Россельхозбанк объявил о начале приема заявок для участия в третьем сезоне акселератора «Стартап за партой»
Исследование ВТБ и Ведомости: 41% россиян будут спать после боя курантов
ВТБ и «Ведомости» в преддверии праздников провели исследование новогодних традиций и выяснили, что Дед Мороз приходит к каждой пятой российской семье
Дальневосточный банк снижает ставки по кредитам
Дальневосточный банк вслед за понижением ключевой ставки Банка России снижает ставки по кредитным продуктам для физических лиц
К Венчурной студии РСХБ присоединились пять новых резидентов
Россельхозбанк расширяет экосистему поддержки инновационных проектов в агропромышленном комплексе
ВТБ узнал, что сибиряки хотели бы изменить в новогодних подарках
Опрос ВТБ показал, что каждый третий сибиряк (32%) вместо подарков хотел бы дарить близким больше внимания и эмоций
ЦБ за два года заключил 22 соглашения с нарушителями закона о манипулировании рынком
Банк России за 2 года заключил 22 соглашения с нарушителями закона о манипулировании рынком и инсайде, в отношении которых уже были возбуждены административные дела
Выдачи корпоративных кредитов в ноябре вновь оказались близки к 2 трлн рублей
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина объясняла ускорение сезонностью и снижением ставок
Правительство не будет продлевать мораторий на штрафы для застройщиков
Ранее об отмене высказывался президент России Владимир Путин