Преподаватели СФУ прокачали цифровые компетенции в школе Сбербанка

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Преподаватели СФУ прокачали цифровые компетенции в школе Сбербанка

Преподаватели Сибирского федерального университета прошли обучение в летней цифровой школе Сбербанка. Сертификаты о повышении квалификации 14 преподавателям вручил управляющий Красноярским отделением ПАО «Сбербанк» Дмитрий Солнцев.

Обучение в цифровой школе прошло с 9 июля по 30 августа в онлайн-формате по трём ключевым трекам: DataScience: обучение анализу данных, алгоритмам машинного обучения и работе с нейросетями; DataEngineering: изучение основ работы с данными, произведение их извлечения, преобразования и обработки; Java Development: изучениеоснов Python, SQL.

Преподавателями выступили специалисты из Центра исследования и управления данными Сбербанка и Корпоративного университета Сбербанка.

Дмитрий Солнцев в приветственном слове отметил:

Мы особое внимание уделяем развитию цифровых навыков, сохраняющих свою актуальность в будущем. У нас было огромное желание, чтобы преподаватели СФУ приняли участие в освоении этого образовательного продукта и цифровой трансформации кадров. Это достаточно сложная программа, где есть, что почерпнуть, подумать и потрудиться. Вы показали свою компетентность, желание и способность меняться.
«Я бы сравнила качество преподавания в цифровой школе с международными платформами обучения. Материал был представлен кратко и ясно. Была возможность познакомиться с современными и топовыми направлениями в области искусственного интеллекта и машинного обучения. Вообще современные языки программирования основывались на наших больших данных в биологии, в частности, я веду информационно-коммуникационные технологии в биологии и часть знаний уже применяю в своей образовательной программе», — рассказала доцент кафедры биофизики Ирина Суковатая.

«Обучение было направлено на совершенствование навыков программирования, а также погружение в новейшие тенденции развития передовых технологий. Для меня, как для директора, важно понимать современные тренды в образовании — это позволяет выстраивать вектор в современных образовательных программах, включая ДПО», — подчеркнул директор Института космических и информационных технологий Алексей Кытманов.

Выпускники летней цифровой школы Сбербанка: Антамошкин Олеслав, профессор Института космических и информационных технологий; Вайнштейн Юлия, доцент Института космических и информационных технологий; Кытманов Алексей, директор Института космических и информационных технологий; Пахомова Кристина, старший преподаватель Института космических и информационных технологий; Черниговский Алексей, старший преподаватель Института космических и информационных технологий; Демченко Александр, доцент Политехнического института; Кошелева Анна, доцент Института космических и информационных технологий; Суковатая Ирина, доцент Института фундаментальной биологии и биотехнологии; Шуваев Андрей, доцент Института фундаментальной биологии и биотехнологии; Юрьева Евгения, доцент Института математики и фундаментальной информатики; Михалёв Антон, старший преподаватель Института космических и информационных технологий; Есин Роман, доцент Института космических и информационных технологий; Корнеева Анна, доцент Института космических и информационных технологий.
Источник: ПАО Сбербанк
Тэги:

Читайте также

ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 триллиона рублей
В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится»
Азиатско-Тихоокеанский банк дарит «Апрельский кэшбэк»
15 апреля в Азиатско-Тихоокеанском банке началась акция «Апрельский кэшбэк» для держателей дебетовых карт
Сельская ипотека от РСХБ теперь доступна в Саяногорске
Программа льготного ипотечного кредитования на строительство и покупку жилья на селе в республике Хакасия продолжается
Выгодная тройка: самые прибыльные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Выгодная тройка: самые прибыльные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Рассмотрим вклады на сумму 250 тысяч рублей при условии размещения на 3 месяца в отделениях банков Красноярска
Социальный фонд компенсирует организациям края расходы на охрану труда
Региональное Отделение Социального фонда принимает от организаций заявления документы на финансовое обеспечение предупредительных мер
ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий
ВТБ одним из первых подключается к масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца
QIWI Кошелек теперь можно закрыть через личный кабинет платежного сервиса QIWI
Агентство по страхованию вкладов запустило бот для владельцев QIWI Кошельков
2 мая – предельный срок подачи декларации о доходах
Управление Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю напоминает о необходимости представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году
Группа ВТБ: половина россиян отдают предпочтение платным родам
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%) или частично (39%) платные роды
Число внесудебных банкротств россиян в первом квартале выросло в пять раз
Из них половина пришлась на пенсионеров