Председатель правления АТБ выступил на Международном банковском форуме «Банки России – XXI век»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Председатель правления АТБ выступил на Международном банковском форуме «Банки России – XXI век»

С 11 по 14 сентября в Сочи проходил XVII Международный банковский форум «Банки России – XXI век», который традиционно проводит Ассоциация региональных банков России при поддержке и участии Центрального банка РФ, Всемирного банка и других международных организаций.

13 сентября Сергей Аврамов, председатель правления Азиатско-Тихоокеанского банка принял участие в деловом завтраке «ГК РЕГИОН» «Депозиты и финансовые инструменты: баланс рисков и возможностей».

Также в деловом завтраке приняли участие: Анатолий Аксаков, председатель Совета Ассоциации «Россия»; Георгий Лунтовский, президент Ассоциации банков России; Сергей Швецов, первый заместитель Председателя Банка России; Сергей Менжинский, председатель Совета директоров ГК «РЕГИОН»; Алексей Моисеев, заместитель Министра финансов РФ, Алексей Лященко, депутат ГД, член комитета Госдумы по финансовому рынку; Алексей Тимофеев, президент НАУФОР; Валерий Вайсберг, директор аналитического департамента ГК «РЕГИОН»; Алина Розенцвет, вице-президент ГК «РЕГИОН»; Василий Заблоцкий, президент НФА, а также топ-менеджеры других банков.

В своем выступлении Сергей Аврамов отметил, что спецификой АТБ, как и многих других российских банков, является значительная доля срочных депозитов физических лиц в ресурсной базе, в связи с чем стратегия управления ресурсами предполагает постоянный мониторинг этого рынка и поддержание ставок по вкладам в соответствии с конкурентной средой.

Сергей Аврамов рассказал:

В настоящее время форум «Банки России – XXI век» - одно из самых крупных мероприятий в стране для банковского сообщества, регуляторов финансового рынка, органов исполнительной, законодательной власти и средств массовой информации. Это мероприятие для тех людей, которым не просто интересна банковская система страны, а которые каждый день трудятся над актуальными вопросами и рычагами воздействия, позволяющими развивать финансовый рынок. Сегодня обсуждая тему «Депозиты и финансовые инструменты: баланс рисков и возможностей», мы акцентировали внимание на необходимости и существующей потребности банков, в классическом их понимании, в «комфортном» фондировании, которое является достаточно важным фактором финансового результата.
Всего за три дня форума участники мероприятия посетят открытие конференции «Взаимодействие реального и финансового секторов в условиях цифровизации экономики: Россия и международная практика», панельную дискуссию «Финансовые технологии как драйверы повышения эффективности бизнеса», круглые столы на темы «Банковское обслуживание малого и среднего предпринимательства (МСП): сегодня и завтра», «Цифровой банкинг, регулирование и надзор: от классического банкинга до финансовых экосистем», «Роль банков в развитии регионов: провайдер финансовых услуг, социальный институт или драйвер инноваций» и многое другое. В обсуждении тем принимают участие представители и топ-менеджеры крупнейших банков и ассоциаций России, президенты крупнейших финансовых организации и ведущие специалисты финансового сектора.
Источник: «Азиатско-Тихоокеанский банк» (ПАО)
Тэги:

Читайте также

РСХБ: каждый пятый ипотечный заемщик пользуется дополнительными услугами по ипотеке
Эксперты портала Своё Село и платформы Своё Жильё проанализировали востребованность программы пакетных предложений
Дальневосточный банк вступил в программу Корпорации МСП по «зонтичному поручительству»
Юридические лица и индивидуальные предприниматели при получении кредита в Дальневосточном банке теперь могут обеспечить 50% его суммы поручительством Корпорации МСП
АТБ принял участие в «Кредит-EXPO. Весна 2024»
Азиатско-Тихоокеанский банк стал участником VII Выставки кредитов для малого и среднего бизнеса «Кредит- EXPO»
Россельхозбанк выступил организатором размещения облигаций «Элемент Лизинг» в объеме 3 миллиарда рублей
23 апреля 2024 года состоялся сбор заявок на облигации ООО «Элемент Лизинг»
Вклад «Солидный» от Солид Банк поможет накопить на будущее
Самым простым, но при этом самым надежным способом накопить на будущее эксперты называют банковский вклад
Азиатско-Тихоокеанский Банк улучшил условия вклада в юанях
С 24 апреля текущего года Азиатско-Тихоокеанский Банк улучшил условия «АТБ. Вклада» в китайских юанях
Clearstream отказался поддержать выкуп заблокированных бумаг у россиян
Clearstream напомнил клиентам о санкциях
Недельная инфляция в России замедлилась до 0,08%
Немного замедлилась и годовая инфляция — до 7,82%
Финразведка и ЦБ начали тестировать сервис «Знай своего криптоклиента»
ЦБ, Росфинмониторинг и пять крупных банков тестируют новый сервис «Знай своего криптоклиента»
МВД инициирует уголовную ответственность за передачу банковских карт третьим лицам
МВД инициирует введение уголовной ответственности за передачу банковских карт третьим лицам