Введите запрос для поиска

Скрыть поиск
ББР

Полисы КАСКО подорожают из-за убытков страховщиков

Полисы КАСКО могут подорожать вслед за ОСАГО, пишет газета «Московский комсомолец».

Рост тарифов для водителей аналитики связывают с убыточностью страхования по КАСКО: по итогам первого квартала 2010 года объем выплат по данному пункту превысил 90 процентов от сборов. Так, с января по март 2010 года страховщики выплатили по КАСКО 21,7 миллиарда рублей физическим лицам и почти четыре миллиарда рублей юридическим лицам.

Главной причиной высокой убыточности стали сами компании, которые в борьбе за клиентов в период кризиса прибегали к демпингу и занижали цены на полисы. По мнению аналитиков, с завершением демпинга начали повышаться и цены на КАСКО. С начала этого года уже подорожали полисы страхования от угона и ущерба для физлиц — с 36,4 тысячи рублей до 38,1 тысячи рублей.

Как сообщалось ранее, в ближайшее время на 30 процентов могут повыситься и тарифы на ОСАГО — в случае принятия поправок к закону об ОСАГО, которое подготовил Минфин. Чиновники предлагают увеличить лимит страховых выплат за ущерб жизни и здоровью граждан со 160 тысяч до 500 тысяч рублей, а также изменить и порядок выплат.

В настоящее время поправки согласовываются со страховыми компаниями, а в июле их планируется направить в правительство. Если работа над документом будет идти по графику, то осенью он поступит в Госдуму, а в силу вступит с 1 января 2011 года.

Источник: Auto.lenta.ru


Читайте также

ЦБ установил официальные курсы на 31 июля
Падение рубля продолжается
ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для строительства ИЖС
Объем подписанных ВТБ кредитных соглашений с подрядчиками среднего и малого бизнеса, работающими в сегменте индивидуального жилищного строительства, превысил 10 млрд рублей
На иностранных сайтах можно будет авторизоваться только по номеру телефона
Информацию о регистрациях смогут получать правоохранительные органы
Сухобузимский музей стал победителем грантовой программы «Красота внутри» фонда «ВТБ-Страна»
ВТБ и благотворительный фонд «ВТБ-Страна» подвели итоги II конкурса корпоративной программы поддержки краеведческих музеев России «Красота внутри»
Только 5% заемщиков с просрочкой идут в банк за помощью
Куда более популярный способ «решить проблему» — подать на банкротство
НБКИ: в июне 2026 года средний срок автокредита превысил 6 лет
В июне 2026 года средний срок автокредитов составил 6,02 лет
Реалист Банк предложил новый вклад
Реалист Банк предложил свежий вклад «Яркий процент»
ЦБ предложил разрешить маржинальную торговлю криптовалютой
Брокеры смогут принимать цифровые активы в обеспечение и открывать по ним короткие позиции
В России с 1 сентября заработает единая система учета платежных карт
РИА Новости: с 1 сентября в РФ заработает единая система учета платежных карт
Годовая инфляция в России ускорилась до 5,94%
Недельная инфляция выросла на 0,04%