Платформа А-Токен признана платформой года и лидером по объему размещений ЦФА

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Платформа А-Токен признана платформой года и лидером по объему размещений ЦФА

Альфа-Банк получил премию в номинациях «Платформа года» и «Лидер по объему размещений» в рамках II Форума «Цифровые финансы», организованного Аналитическим кредитным рейтинговым агентством (АКРА).

Достижения Альфа-Банка на рынке ЦФА были признаны профессиональным сообществом в ходе открытого голосования. А-Токен — первая платформа, доступная для широкого круга инвесторов. Альфа-Банк является лидером по количеству инвесторов среди платформ ОИС и занимает более 50% рынка.

На форуме «Цифровые финансы» Альфа-Банк также организовал экспертную сессию, где обсудили перспективные формы «упаковки» ЦФА, включая нестандартные продукты с привязкой к различным базовым активам — от драгоценных металлов до недвижимости и предметов искусства.

Денис Додон, директор по инновациям Альфа-Банка, поделился на форуме:

Мы, как лидер рынка ЦФА, каждый день работаем над тем, чтобы предложить нашим клиентам больше возможностей для инвестирования. Запускаем интересные инвестиционные решения как для частных, так и для институциональных инвесторов. Победа Альфа-Банка в очередной раз подтверждает, что наш подход к развитию цифровых финансовых инноваций помогает развивать рынок и культуру инвестирования в стране.
Платформа А-Токен — собственная платформа Альфа-Банка для работы с цифровыми финансовыми активами (ЦФА). Она позволяет размещать свободную ликвидность или участвовать в привлечениях капитала компаний всем категориям инвесторов — широкому кругу частных лиц, финансовым институтам и профессиональным участникам рынка. На А-Токен выпущено 305 цифровых финансовых активов (ЦФА) на общую сумму 157 млрд рублей, что составляет более 50% общего объема в России, который превышает 300 млрд рублей.
Источник: АО «АЛЬФА-БАНК»
Тэги:

Читайте также

Совкомбанк вновь понизил ставки по вкладам
В этот раз снижение составило 0,5-1 п.п.
Почта Банк снизил доходность двух вкладов
В Почта Банке снижены ставки двух депозитов: «Горячий сезон» и «Максимальная выгода»
ВТБ предоставил 7,3 миллиарда рублей на строительство жилого комплекса в Красноярске
ВТБ выделил застройщику ГК «СтройИнновация» 7,3 млрд рублей для строительства панорамного жилого комплекса бизнес-класса «Небо над Енисеем» в Красноярске
Что изменится в сфере финансов для россиян с 1 августа
На сколько вырастут пенсии работающих пенсионеров, какие надбавки положены после 80 лет, как можно установить запрет на СМС-спам и не только
Наблюдательный совет ВТБ принял решение о дополнительной эмиссии обыкновенных акций банка
Наблюдательный совет банка ВТБ принял решение о дополнительной эмиссии 1,264 млрд обыкновенных акций
Страховой лимит по сберегательным вкладам увеличен до 2,8 миллиона рублей
Лимит страхового возмещения по вкладам, удостоверенным безотзывными сберегательными сертификатами сроком более 3 лет, увеличен до 2,8 млн рублей
Карта «СВОи» от ВТБ стала доступна ветеранам МЧС и прокуратуры
ВТБ расширил доступ к карте «СВОи», предоставив возможность оформления электронного удостоверения ветеранам боевых действий
Дальневосточный банк снизил ставки по ипотеке
С 31 июля 2025 года Дальневосточный банк снизил ставки по базовой ипотечной программе
Продукты для бизнеса и розничных клиентов ВТБ взяли Гран-при и 18 наград за технологичность и клиентский опыт
Продукты для среднего и малого бизнеса, программа лояльности от ВТБ и технологические проекты банка получили Гран-при и 18 наград
Банки смогут открывать счета подросткам только с согласия их родителей
Банки смогут открывать счета подросткам только с согласия их родителей