НПФ Сбербанка предлагает красноярцам увеличить пенсию

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

НПФ Сбербанка предлагает красноярцам увеличить пенсию

У жителей Красноярского края появилось больше возможностей для пенсионного обеспечения. Об этом на пресс-конференции, состоявшейся в информационном агентстве "Интерфакс-Сибирь", говорили Президент Негосударственного Пенсионного фонда Сбербанка России (Москва) Галина Морозова, заместитель председателя Восточно-Сибирского банка Сбербанка России Эдуард Митюков и начальник Управления Отделения Пенсионного Фонда по Красноярскому краю Елена Викторовна Полещук.

Если раньше люди имели право перевести в НПФ Сбербанка лишь накопительную часть своей пенсии, то теперь они могут заключить с ним договор и обязательного пенсионного страхования. А так же вступить в систему государственного софинансирования, благодаря которой будущие пенсионные средства автоматически увеличиваются на 100%: на каждый вложенный самостоятельно человеком рубль на счет накопительной части, государство добавляет еще столько же.

Галина Морозова прокомментировала тему пресс-конференции: «Это уникальная возможность самому позаботиться о своем будущем, - говорит - такой системы нет нигде в мире. Могу с уверенностью сказать, что программа очень востребована и спрос на нее будет только расти. И более того, это единственная сберегательная услуга в стране, по которой возможен возврат уплаченного налога на доходы физических лиц с суммы уплаченных пенсионных взносов».

«Сегодня у нас порядка 7 тысяч клиентов участвуют в формировании своей пенсии на добровольной основе. Более 200 пенсионеров уже получают дополнительную пенсию, - отметил Эдуард Митюков - С 15 июня мы подключились к системе перевода обязательной части пенсии из Пенсионного фонда в негосударственные фонды, в том числе и в НПФ Сбербанка. У людей появился больший выбор, как распорядиться своими накоплениями, возможность получить больший доход. Свою миссию в совместной деятельности с НПФ Сбербанка и Пенсионным фондом России мы видим в обеспечении доступности и повышении качества предоставления пенсионных услуг широкому кругу населения через нашу обширную филиальную сеть. Те возможности, которые дает сегодня законодательство по обеспечению безбедной старости, мы будем развивать и поддерживать».

Предлагаемый формат предоставления услуг НПФ – через филиалы Сбербанка России - является уникальным на рынке пенсионного обеспечения. Такой агентской сети нет ни у одного из фондов. Только на территории Красноярского края заключить договоры обязательного пенсионного страхования можно в 34 структурных подразделениях Восточно-Сибирского банка.

Источник ОАО Восточно-Сибирский банк Сбербанка России

Читайте также

85% сотрудников ВТБ перешли на отечественный аналог Microsoft Office
ВТБ перевел 85% своих сотрудников на использование отечественного аналога Microsoft Office
Опрос ВТБ: более половины россиян считают, что человечество вскоре не сможет жить без искусственного интеллекта
Большинство опрошенных россиян, 67%, уверены в том, что человечество вскоре не сможет обойтись без технологий искусственного интеллекта
Россельхозбанк предложил новым клиентам повышенную ставку по депозиту «Свой вклад»
С середины апреля в условиях флагманского депозита «Свой вклад» Россельхозбанка произошли изменения
ВТБ и Т1 подвели итоги соревнования Data Fusion Contest 2024
Банк ВТБ и холдинг Т1 подвели итоги четвертого ежегодного соревнования по машинному обучению Data Fusion Contest 2024
В банке «Левобережный» можно оформить страховку от укуса клеща
В 2024 году страховая сумма составляет 2 000 000 рублей, что на 800 000 рублей больше, чем в предыдущем году
РСХБ предложил новый вклад в юанях
С 15 апреля 2024 года у клиентов Россельхозбанка появилась возможность открыть депозит по тарифному плану «Свой вклад» в китайских юанях
Началось обучение четвертого потока IT-проекта АТБ PLUG-IN
Азиатско-Тихоокеанский банк совместно с Дальневосточным федеральным университетом запустили четвертый поток
РСХБ провел всероссийский вебинар по сельской ипотеке
16 апреля 2024 года Россельхозбанк и Российский союз сельской молодежи (Молодежь села) провели масштабный всероссийский вебинар
ВТБ и Финтех Хаб Банка России подвели итоги образовательного проекта по ML
Финтех Хаб Банка России и банк ВТБ подвели итоги совместного образовательного проекта для студентов «Машинное обучение PRO»
Доверить инвестиционные решения цифровому помощнику готовы 19% сибиряков
83% россиян считают, что инвестиционные сервисы помогают получить доход