1 июня порталу «Финансист» исполняется 6 лет

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

1 июня порталу «Финансист» исполняется 6 лет

1 июня краевому порталу «Финансист» www.finansist-kras.ru исполняется 6 лет. Год назад начало своей второй пятилетки портал отметил ударно – полностью сменил имидж, запустив новую версию сайта с качественно улучшенными сервисами. Тогда руководитель портала Анастасия Потёкина прогнозировала рост посещений вдвое. Сегодня команда проекта подводит итоги за прошедший год: прирост среднедневного количества посещений за год составил 74 %, количество открываемых страниц в месяц превышает рубеж в 50 000. Основной источник переходов на сайт – ведущие поисковики рунета: порядка 82 % заходов посетителей осуществляется через поисковые системы по результатам поиска по ключевым словам. Этот показатель неуклонно растёт в течение последнего полугода, как результат работы команды портала над оптимизацией работы с поисковиками. Вырос и такой показатель востребованности сайта, как глубина просмотра. Среднее число страниц, просмотренных в рамках визитов посетителей портала за месяц, составляет: 1 страница – 12,8%; 2 страницы – 26,7%; 3-5 страниц – 36,8%; 6-10 страниц – 15,2%; более 10 – 8,5%.

Сегодня на портале содержатся справочники по финансовым структурам города и края, тарифы на финансовые услуги, экспертные мнения по горячим темам. Публикуются как собственные материалы, так и лучшие материалы краевых СМИ на финансовую тематику. Каждый день размещаются новости. Рубрика «калькулятор» позволяет физическому лицу выбрать кредит или вклад на оптимальных для него условиях.

Анастасия Потёкина, руководитель портала «Финансист»: «Работая последний год в так называемых кризисных условиях, мы только острее ощущаем, как сильно наша информация требуется потребителям финансовых услуг. Наши читатели знают, что могут рассчитывать не только на порцию основной теоретической информации (описание финансовой услуги, к примеру), но и на всегда актуальную информацию по стоимости той или иной услуги, бонусах и комиссиях».

Справка: Портал «Финансист» создан в 2003 г. Собственник проекта – агентство «Приоритет». Среднее количество посещений за неделю – более 5 000 тысяч человек, среднее число просмотров за месяц - более 55 тысяч. 77% аудитории сайта – красноярцы. Осенью прошлого года портал «Финансист» занял 4-е место в рейтинге журнала «Деловой квартал» среди Интернет-проектов Красноярска.

Источник: портал «Финансист»

Читайте также

Ключевая ставка вновь осталась без изменения
Сегодня, 26 апреля 2024 года, Банк России в очередной раз принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых
Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Сегодня изучаем предложение «Ипотека на вторичное жилье» от Альфа-Банка
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2024 года по версии финансового маркетплейса «Выберу.ру»
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Узнаем, как будут работать с физическими лицами в эти банки Красноярска
РСХБ стал партнером проекта «Молодые предприниматели села»
Все больше разгорается интерес молодого поколения к ведению бизнеса за городом
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы
В преддверии Великого праздника – Дня Победы Хакасский муниципальный банк традиционно организовали выставку рисунков, посвященных 9 Мая
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов