29 мая в преддверии Дня защиты детей авторская группа портала «Финансист» провела праздник для детей социально-реабилитационного центра «Росток»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

29 мая в преддверии Дня защиты детей авторская группа портала «Финансист» провела праздник для детей социально-реабилитационного центра «Росток»

29 мая, в очень солнечный день, для детей, нашедших поддержку в социально-реабилитационном центре «Росток», прошел праздник, организованный авторской группой портала «Финансист». Поздравить ребят приехали герои мультфильма «Смешарики» Нюша и Крош. Детишки с любимыми персонажами отгадывали загадки, общались, задорно танцевали. Друзья из клуба православной молодежи подготовили для воспитанников центра трогательную сказку и красивый танец, который не оставил детей равнодушным. Большой восторг у младших детей вызвали татушки из красок и блесток, которые наносили всем желающим прямо во время праздника. Чуть позже, после вручения подарков от финансовых организаций города, для детей была устроена специальная фото-сессия со смешариками.

Авторская группа портала «Финансист» выражает огромную благодарность всем, кто откликнулся на акцию. В центр «Росток» были переданы краски, пластилин, раскраски, книги, детские развивающие игры, мячи, скакалки, ракетки, канцелярия, - все то, что сделает мир детей более ярким и радостным. Спасибо за заботу и внимание Красноярскому филиалу НОМОС-БАНКа, филиалу Газпромбанка в Красноярске, компании ООО «ЕнисейЛизинг», Клубу православной молодежи.

В Красноярске много детей, у которых формально есть родители, но реально – они одиноки. Они видят жизнь не в тех красках, в каких её видят дети из благополучных семей. Они могут стать беспризорниками, преступниками, наркоманами. Именно с такими ребятишками работают сотрудники социально-реабилитационного центра «Росток». На базе Центра организуется их временное проживание. В «Ростке» оказывают правовую, медико-социальную и психолого-педагогическую помощь несовершеннолетним, содействуют в последующем жизнеустройстве воспитанников.

«Мне очень жаль, что для того, что бы вспомнить, что есть дети, которым нужна наша поддержка, требуется формальный повод, такой как 1 июня – день защиты детей. Поскольку в повседневной жизни мы слишком заняты своими делами, бизнесом, карьерой, бытовыми заботами. Однако, лучше так, чем совершенно никак. Дети – наше будущее. Не только свой, но и чужой ребёнок, сын соседа, дочь коллеги – это завтрашний день. Пусть завтра будет счастливым и ярким» - отметила Анастасия Потёкина, руководитель портала «Финансист».

Но объявленная акция не заканчивается сегодняшним днем. Помощь детям не должна иметь сроков. Все у кого есть желание и возможность оказать любую посильную помощь – присоединяйтесь.

Источник: портал «Финансист»

Читайте также

ВТБ выяснил: почти каждый третий сибиряк проведет майские праздники на природе
Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка
Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта
РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 миллиардов рублей
С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться
России пообещали «революцию зарплат»
В России, вероятно, разворачивается «революция зарплат»