Юлия Айзуп провела телефонную пресс-конференцию

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Юлия Айзуп провела телефонную пресс-конференцию

22 апреля в Восточно-Сибирском банке Сбербанка РФ прошла телефонная пресс-конференция Председателя Восточно-Сибирского банка Сбербанка России Юлии Айзуп на тему: «Внедрение новых технологий при обслуживании клиентов».

Юлия Айзуп рассказала журналистам, что в банке внедрена в пилотной версии Производственная Система Сбербанка (ПСС), направленная на постоянную оптимизацию процессов и повышение качества обслуживания клиентов. Восточно-Сибирский банк стал пятым в системе Сбербанка и первым за Уралом, где внедряется ПСС. В банке были созданы две лаборатории, на базе которых определялись и устранялись проблемные места в рабочих процессах. Сейчас инновационные технологии начали применять еще в пяти офисах, чтобы эффективность получила подтверждение в больших масштабах. В некоторых офисах изменен график работы в соответствии с загруженностью в определенные дни и часы, а место консультанта для удобства клиентов перенесено ближе к входу в зал. Во всех офисах, внедряющих в настоящее время ПСС, запущены универсальные рабочие места (УРМ). Теперь клиентам в большинстве случаев не нужно стоять в две очереди: к контролеру, а затем к кассиру, а можно обслужиться в одном окне у универсального контролера-кассира. Только за счет этих нововведений уже удалось достигнуть качественных изменений в обслуживании: сгладить пиковые наплывы клиентов, по субъективным оценкам клиентов время ожидания очереди сократилось на 30-50%. В последующем ПСС будет внедряться во всех отделениях Восточно-Сибирского банка.

Кроме того, госпожа Айзуп рассказала об активном развитии альтернативных каналов продаж, направленном на решение проблемы очередей и повышения качества обслуживания клиентов. В 1 квартале 2009г. количество платежей, совершенных клиентами на устройствах самообслуживания по сравнению с 4 кварталом 2008г. выросло в 2,5 раза и составило около 300 тыс. операций. Банк постоянно работает над расширением спектра услуг на устройствах самообслуживания и банкоматах. Уже внедрены налоговые платежи (УФНС по Красноярскому краю, УФНС по Республике Хакасия, УФНС по Республике Тыва), реализовано пополнение вкладов и счетов международных банковских карт, внедрена услуга гашения кредитов и приема платежей в пользу сторонних организаций на устройствах самообслуживания по международным банковским картам. Список получателей платежей постоянно расширяется. В настоящее время принимаются платежи в пользу таких организаций, как: КрасноярскЭнергосбыт, ХакасЭнергосбыт, операторы сотовой связи (ЕТК, МТС, Билайн, Мегафон), ГТС, Сибирьтелеком, Водоканал, различные ГЖКУ, ТСЖ (всего около 100 организаций - получателей платежей). Дополнительно на банкоматах внедрена функция обмена иностранной валюты. Теперь в этих устройствах можно купить доллары и евро. Немаловажно то, что все платежи принимаются без взимания комиссии с плательщика. Кроме того, в ближайшее время банк начнет принимать через устройства самообслуживания платежи по оплате штрафов ГИБДД.

Источник: портал "Финансист"

Читайте также

Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Узнаем, как будут работать с физическими лицами в эти банки Красноярска
РСХБ стал партнером проекта «Молодые предприниматели села»
Все больше разгорается интерес молодого поколения к ведению бизнеса за городом
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы
В преддверии Великого праздника – Дня Победы Хакасский муниципальный банк традиционно организовали выставку рисунков, посвященных 9 Мая
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов
Обязательство по продаже валютной выручки могут продлить до мая 2025 года
Ранее предполагалось, что меру продлят до конца 2024 года
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
«Тинькофф» и ВТБ запустили системы мониторинга для выявления карт подставных лиц
Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян
Глава Минцифры заявил, что ведомство разрабатывает законопроект против рекламных звонков
ФАС вновь проверит Сбербанк из-за рекламы вклада
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о жалобе гражданина на рекламу Сбербанка