Министры Правительства Красноярского края получили по карте «Подари жизнь»

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Министры Правительства Красноярского края получили по карте «Подари жизнь»

Первым держателем карты в Красноярском крае стал Председатель Правительства Красноярского края Эдхам АкбулатовСегодня, 4 марта в Правительстве Красноярского края состоялась презентация банковской карты VISA «Подари жизнь», в рамках которой карты были вручены министрам Правительства Красноярского края.

Председатель банка Юлия Айзуп рассказала о благотворительном проекте, который осуществляет Сбербанк России совместно с благотворительным фондом «Подари жизнь». «Ежегодно в мире около 100 000 детей умирают от рака, в первую очередь из-за отсутствия доступа к современному лечению. Это 274 ребенка ежедневно или 11 детей каждый час. Это цифры, за которыми стоят человеческие судьбы. В больницах находятся дети с тяжелыми диагнозами, у которых есть шансы на выздоровление, но им нужны средства, которых нет ни у больниц, ни у их родителей. И карта Visa «Подари жизнь» - это уникальная возможность помочь этим детям без дополнительных усилий», - подчеркнула Юлия Айзуп.

По итогам презентации министрам и членам правительства Красноярского края были вручены карты Visa «Подари жизнь». Первым держателем карты в Красноярском крае стал Председатель Правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов. Он назвал проект Сбербанка России и фонда «Подари жизнь» социально-важным: «Я думаю, не надо кого-то убеждать в необходимости участия в данном проекте. Мы все понимаем, насколько это важно. И это было личное решение каждого члена правительства».

Напомним, карта «Подари жизнь» - первая благотворительная банковская карта, которую совместно выпустили Сбербанк России, благотворительный фонд «Подари жизнь» и международная платежная система VISA. Ее уникальность состоит в том, что каждый держатель карты, проводя операции по карте в торгово-сервисной сети, является участником социально-значимого проекта, целью которого является лечение и спасение тяжелобольных детей. Российский информационный ресурс «CREDCARD» (credcard.ru) назвал карту VISA «Подари жизнь» Сбербанка России картой 2008 года. В рамках реализации этого проекта Восточно-Сибирский банк с начала 2009 года выпустил уже более 1800 карт Visa Classic «Подари жизнь».

Фонд «Подари жизнь» основан в 2006 году по инициативе Чулпан Хаматовой и Дины Корзун. Его целью является помощь детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями.

На счет фонда направляется 0,6 % от суммы каждой покупки, включающие 0,3% дохода Сбербанка России и 0,3% от суммы покупки, списываемых со счета держателя благотворительной карты. Кроме того, банк перечислит фонду 50% от стоимости годового обслуживания карты за первый год. Подать Заявление на оформление карты Visa Classic «Подари жизнь» можно в подразделениях Восточно-Сибирского банка Сбербанка России.

Источник: Восточно-Сибирский банк Сбербанка России

Читайте также

Ключевая ставка вновь осталась без изменения
Сегодня, 26 апреля 2024 года, Банк России в очередной раз принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых
Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», большинство россиян – 68% – предпочитают минимальный кешбэк рублями
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Громкая ставка: полгода без забот по ипотеке Альфа-Банка?
Сегодня изучаем предложение «Ипотека на вторичное жилье» от Альфа-Банка
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса
Дальневосточный банк вошёл в число лидеров рейтинга лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2024 года по версии финансового маркетплейса «Выберу.ру»
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Режим работы банков Красноярска 27 апреля - 13 мая 2024 года
Узнаем, как будут работать с физическими лицами в эти банки Красноярска
РСХБ стал партнером проекта «Молодые предприниматели села»
Все больше разгорается интерес молодого поколения к ведению бизнеса за городом
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы
В преддверии Великого праздника – Дня Победы Хакасский муниципальный банк традиционно организовали выставку рисунков, посвященных 9 Мая
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов