Хлопонин пообещал точечную поддержку малому бизнесу

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Хлопонин пообещал точечную поддержку малому бизнесу

Точечная поддержка позволит красноярским предпринимателям эффективно развиваться, считает губернатор Александр Хлопонин. Такое мнение глава края высказал после посещения одного из частных тепличных хозяйств, расположенных в мкрн. Солнечный краевого центра, и небольшого завода по производству пенополистирольных панелей.

По итогам рабочего совещания с предпринимателями губернатор поручил зампредседателя правительства края Михаилу Котюкову в кратчайшие сроки предложить решения для снятия ключевых ограничений, которые могут повлиять на развитие малого и среднего бизнеса. В частности, речь шла о том, чтобы ликвидировать «административную волокиту» при рассмотрении документов на оказание государственной поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса, а также включать в проектную документацию, разрабатываемую для строящихся объектов бюджетной сферы в регионе, использование современных материалов, которые производятся краевыми предприятиями.

Кроме того, в ходе совещания предложено предоставлять льготы по налогу на прибыль предприятиям малого и среднего бизнеса (по аналогии с механизмом, предусмотренным в крае для крупных корпораций, реализующих инвестиционные проекты). «Малый и средний бизнес края обладает огромным потенциалом и хорошей экономической устойчивостью. Нашим предпринимателям нужно оказать точечную поддержку, и они смогут не только сохранить производства и рабочие места, но и эффективно развиваться. Поэтому я потребую, чтобы правительство края активнее использовало уже существующие меры поддержки наших предпринимателей и как можно быстрее закончило работу по подготовке антикризисного пакета законов по поддержке малого и среднего бизнеса», — заявил Хлопонин, резюмируя содержание поездки.

Источник: www.newslab.ru 

Читайте также

СДМ-Банк приглашает на вебинар об обязанностях оператора персональных данных
Вебинар пройдет в онлайн-формате 28 января 2025 года в 11:00 по московскому времени
ВТБ запустил дистанционное открытие расчетного счета при регистрации бизнеса
ВТБ расширил возможности сервиса для регистрации нового бизнеса
Банк Левобережный запустил для клиентов банка новый вклад
Банк «Левобережный» запустил новый вклад «Зарплатный BL-Online»
ВТБ выяснил, какие юридические вопросы волновали предпринимателей в 2024 году
Чаще всего юридические вопросы у предпринимателей вызывают ответственность и контроль ведения бизнеса
В Минтруда сообщили, когда пенсионеры получат увеличенные выплаты и доплату к пенсии
Увеличенные выплаты и доплата к пенсии за январь поступят пенсионерам в феврале
Ведущие банки снижают ставки по вкладам
Во вторую декаду января 2025 года средняя максимальная ставка по вкладам в рублях десяти российских банков, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, снова начала снижаться
Правительство ужесточит ответственность за разглашение закрытых данных банков
Чиновники считают, что наказание за такие преступления несопоставимы с последствиями от разглашения такой информации
ЮниКредит Банк остановил переводы в евро из России
«ЮниКредит» прекратил отправлять переводы в евро из-за ограничений банка-корреспондента
Банки предложили создать роуминг при приеме QR-платежей
Сбербанк, Т-банк и Альфа-банк хотят создать платежный роуминг
Выдачи автокредитов в России рухнули почти в два раза
Выдачи автокредитов в IV квартале 2024 года резко снизились: по объему выданных средств снижение составило 44,9%