Россельхозбанк подвел итоги деятельности в регионе за 2008 год

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Россельхозбанк подвел итоги деятельности в регионе за 2008 год

Сегодня, 20 февраля, Надежда Яркова, директор Красноярского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», рассказала о текущей деятельности банка в Красноярском крае. По словам госпожи Ярковой, одной из главных задач Россельхозбанка остается участие в реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы.
В 2008 году в рамках государственной программы Красноярский региональный филиал Россельхозбанка выдал кредитов на сумму свыше 1,3 миллиардов рублей. Владельцы личных подсобных хозяйств получили в прошлом году кредитов на сумму 185,2 миллионов рублей, а крестьянские (фермерские) хозяйства – на 95,15 миллионов рублей. Объем кредитной поддержки предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности достиг 11,59 миллионов рублей. Кроме того, Красноярский региональный филиал заключил 35 договоров по кредитованию потребительских кооперативов на сумму 293, 06 миллиона рублей.
Надежда Яркова отметила, что в сегодняшней нестабильной экономической ситуации количество сельскохозяйственных предприятий, желающих получить кредит, растет: «Количество обращений за последние месяцы увеличилось даже без дополнительных вложений в рекламу». Клиентам же, попавшим сегодня в трудную ситуацию, банк готов идти навстречу. «Если раньше пролонгацией мы занимались до трех месяцев, то сегодня нам дано право пролонгировать кредиты до шести месяцев, естественно, имея на руках определенное видение, каким образом средства будут возвращены банку, - пояснила госпожа Яркова - Это касается и физических и юридических лиц. И такие случаи уже были. Каждую ситуацию мы рассматриваем индивидуально».
Рассказывая об итогах работы банка, госпожа Яркова отметила, что в 2008 году Красноярский филиал Россельхозбанка принял активное участие в финансировании государственных закупок зерна интервенционного фонда, осуществляемых для обеспечения стабильности на зерновом рынке и поддержания доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей. В период с 19 августа по 31 декабря 2008 года государственным агентом по проведению закупочных интервенций ОАО «Агентство по регулированию продовольственного рынка» на Национальной товарной бирже было принято на хранение 199 тысяч тонн продовольственного зерна. За это время Красноярский филиал направил ОАО «АПР» кредитных ресурсов на сумму 1,1 миллиарда рублей.
Источник: портал «Финансист»

Читайте также

ВТБ выяснил: почти каждый третий сибиряк проведет майские праздники на природе
Провести майские праздники на даче или в загородном доме планируют 31% жителей СФО
Кредитная карта – памятка для userов
Кредитная карта – памятка для userов
Краткий обзор текущих предложений и условий кредитных карт
ВТБ привлек технологии искусственного интеллекта для повышения кешбэка
Банк ВТБ разработал сервис на базе технологий искусственного интеллекта
РСХБ нарастил кредитный портфель сельхозкооперативов до 18 миллиардов рублей
С начала 2024 года Россельхозбанк увеличил количество и объёмы кредитования обслуживаемых агрокооперативов
Доходность по соцвкладу предложили отвязать от уровня ключевой ставки
Такое предложение было внесено в текст законопроекта ко второму чтению
Западные банки отказываются выдавать россиянам справки о хранении ценных бумаг
Это препятствует выводу бумаг в отечественные депозитарии и проведению замещения еврооблигаций
«Тинькофф» получит розничный бизнес Росбанка до конца 2024 года
Объединение двух банков в холдинг начнется с розничного бизнеса
МФО стали реже отклонять заявки граждан на займы
Банковские заемщики перетекают в МФО из-за ограничений ЦБ
«Историческая ситуация». Ценам на вторичку предсказали резкий взлет
Ситуация, когда разница цен между первичным и вторичным рынками находится на историческом максимуме в 40%, должна рано или поздно выправиться
России пообещали «революцию зарплат»
В России, вероятно, разворачивается «революция зарплат»