Газпромбанк и Ростехнологии заключили соглашение о сотрудничестве

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Газпромбанк и Ростехнологии заключили соглашение о сотрудничестве

Вчера, 22 января в Москве Государственная корпорация «Ростехнологии» и «Газпромбанк» заключили генеральное соглашение о сотрудничестве, определяющее основные направления взаимодействия двух организаций в финансово-кредитной сфере. Документ подписан Сергеем Чемезовым, генеральным директором Государственной корпорации «Ростехнологии» и Андреем Акимовым, председателем Правления Газпромбанка.

В соответствии с условиями Соглашения ГПБ выступит организатором финансирования инвестиционных программ Корпорации, а также сделок, связанных с приобретением и продажей активов. Кроме того, ГПБ будет консультировать Корпорацию по вопросам создания и развития дочерних предприятий, управлению денежными средствами, предоставлять полный спектр расчетно-кассовых и депозитарных услуг.

Для обеспечения текущей деятельности ГК «Ростехнологии» и заключения новых сделок Газпромбанк начнет работу по установлению кредитных лимитов для Корпорации по всем соответствующим операциям, а также выступит организатором привлечения синдицированных кредитов.

«Государственная корпорация «Ростехнологии» – один из наших стратегических партнеров, – отметил Председатель Правления ГПБ Андрей Акимов. – Газпромбанк активно взаимодействует по самым различным направлениям с предприятиями, входящими в состав Корпорации, среди которых «Рособоронэкспорт», «КАМАЗ», «РусСпецСталь», «Оборонпром» и многие другие. Уверен, что подписание генерального соглашения откроет новые возможности для развития этого сотрудничества и сделает его более эффективным и выгодным для обеих сторон».

«Сегодня перед «Ростехнологиями» стоят очень серьезные задачи, связанные с формированием нескольких десятков холдингов, организацией финансирования их деятельности, а также выполнением обязательств по текущим сделкам и заключением новых контрактов, – подчеркнул Генеральный директор Корпорации Сергей Чемезов. – Нет сомнений, что Газпромбанк, будучи одной из системообразующих кредитных организаций России, сможет оказать нам существенную поддержку в выполнении этих задач на самом высоком профессиональном уровне», - отметил он.

Источник: «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество)

Читайте также

ВТБ: в 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 триллиона рублей
В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится»
Азиатско-Тихоокеанский банк дарит «Апрельский кэшбэк»
15 апреля в Азиатско-Тихоокеанском банке началась акция «Апрельский кэшбэк» для держателей дебетовых карт
Сельская ипотека от РСХБ теперь доступна в Саяногорске
Программа льготного ипотечного кредитования на строительство и покупку жилья на селе в республике Хакасия продолжается
Выгодная тройка: самые прибыльные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Выгодная тройка: самые прибыльные краткосрочные рублевые вклады, апрель 2024
Рассмотрим вклады на сумму 250 тысяч рублей при условии размещения на 3 месяца в отделениях банков Красноярска
Социальный фонд компенсирует организациям края расходы на охрану труда
Региональное Отделение Социального фонда принимает от организаций заявления документы на финансовое обеспечение предупредительных мер
ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий
ВТБ одним из первых подключается к масштабному проекту Минобороны России по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца
QIWI Кошелек теперь можно закрыть через личный кабинет платежного сервиса QIWI
Агентство по страхованию вкладов запустило бот для владельцев QIWI Кошельков
2 мая – предельный срок подачи декларации о доходах
Управление Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю напоминает о необходимости представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году
Группа ВТБ: половина россиян отдают предпочтение платным родам
По данным опроса ВТБ и банка «Открытие», половина россиян в возрасте от 18 до 44 лет готовы выбрать полностью (13%) или частично (39%) платные роды
Число внесудебных банкротств россиян в первом квартале выросло в пять раз
Из них половина пришлась на пенсионеров