Банк Интеза изменяет условия потребительского кредитования

Введите запрос для поиска

Скрыть поиск

Банк Интеза изменяет условия потребительского кредитования

Со 2 ноября 2010 года Банк Интеза изменяет условия нецелевого кредитования физических лиц. Основные изменения касаются введения единой процентной ставки для потребительских кредитов разной срочности (ранее применялась более высокая процентная ставка по кредитам на срок свыше трех лет) и специальных тарифных планов для клиентов физических лиц, сотрудников организаций-партнеров Банка.
Размер процентной ставки зависит от выбранного тарифного плана В тарифных планах используется единая процентная ставка независимо от срока кредитования, которая составляет по кредитам в рублях: для тарифного плана PREMIUM - 18%, для тарифного плана CLASSIC - 20% и для тарифного плана STANDARD - 22,5% годовых. Кредиты в долларах США и евро предлагаются по ставке 15,5% годовых в тарифном плане PREMIUM и 16,5% годовых в тарифном плане CLASSIC.
Кроме этого, банком разработаны специальные тарифные планы для клиентов физических лиц, которые являются сотрудниками организаций-партнеров Банка4: тарифные планы «Партнер», «Партнер Плюс», «Корпорация» и «Привилегия». Процентная ставка по потребительским кредитам согласно данным специальным тарифным планам составляет по кредитам в рублях от 16% до 21% годовых («Партнер»: 21%, «Партнер-Плюс»: 19%, «Корпорация»: 17%, «Привилегия»: 16%), а по кредитам в долларах США и евро от 14% до 16,5% годовых («Партнер» 16,5%, «Партнер-Плюс» 16%, «Корпорация» 15%, «Привилегия» 14%). Также банком введены специальные условия потребительского кредитования для повторных клиентов с положительной кредитной историей в Банке Интеза.
Напомним, с июля этого года Банк Интеза не взимает никакие дополнительные комиссии, в том числе единовременную комиссию за выдачу кредита и плату за обслуживание текущего счета. Таким образом, со 2 ноября 2010 года Банком Интеза снижена процентная ставка по потребительским кредитам в рублях в среднем на 1,5%.
Татьяна Жаркова, директор департамента розничного бизнеса прокомментировала: «Банк Интеза активно развивает направление потребительского кредитования. Поэтому мы внимательно следим за ситуацией на рынке и регулярно пересматриваем и корректируем наши тарифы. Мы не только стремимся предложить наиболее выгодные условия кредитования, но и стремимся сделать их более понятными и простыми для клиента, повышая тем самым качество обслуживания. Внедрение специальных тарифов для сотрудников компаний-партнеров банка позволит нам выделить те предприятия, которые уже ранее выбрали наш банк. Банку не только удобно, но и особенно приятно работать с такими клиентами».
Банк Интеза предлагает потребительские кредиты на срок от шести месяцев до пяти лет на сумму от 150 тысяч до 3 миллионов рублей (или от 5 до 100 тысяч долларов США / от 5 до 80 тысяч евро). Заемщики могут производить досрочное погашение также комиссий и оформления дополнительных документов сразу по истечении моратория на досрочное погашение, который составляет 6 месяцев. Потребительский кредит можно оформить в отделениях банка в Красноярске.

Источник: ЗАО «Банк Интеза»


Читайте также

РСХБ стал партнером проекта «Молодые предприниматели села»
Все больше разгорается интерес молодого поколения к ведению бизнеса за городом
В Хакасском муниципальном банке открылась выставка детских рисунков, посвященная Дню Победы
В преддверии Великого праздника – Дня Победы Хакасский муниципальный банк традиционно организовали выставку рисунков, посвященных 9 Мая
С мая НСПК вводит контроль за торговыми точками в части мошенничества
Банки смогут опротестовывать операции торговых предприятий, если они будут систематическими нарушителями
Генпрокуратура предложила списывать кредиты граждан, лишившихся квартир из-за долгов
Генеральная прокуратура России подготовила законопроект, который аннулирует банковские долги граждан
В России резко выросло мошенничество с использованием банкоматов
Мошенники возобновили активное воровство с использованием банкоматов
Обязательство по продаже валютной выручки могут продлить до мая 2025 года
Ранее предполагалось, что меру продлят до конца 2024 года
Крупные банки усилили блокировку карт подставных лиц мошенников
«Тинькофф» и ВТБ запустили системы мониторинга для выявления карт подставных лиц
Минцифры предложило запретить рекламные обзвоны россиян
Глава Минцифры заявил, что ведомство разрабатывает законопроект против рекламных звонков
ФАС вновь проверит Сбербанк из-за рекламы вклада
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о жалобе гражданина на рекламу Сбербанка
В СФ разработали законопроект об обязательной оценке покупаемого за маткапитал жилья
Комитет Совета Федерации по социальной политике по поручению спикера Валентины Матвиенко разработал законопроект